On-line:гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Форум сайтов «Атакуют подлодки» и «Великая Отечественная под водой». Открылся 25 апреля 2009 года

АвторСообщение
maslopoop



Сообщение:67
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:06.03.11 21:08.Заголовок:экипажи уцелевших подводных лодок


Список экипажей уцелевших подводных лодок 1941-45гг.
(по книге Ю.С. Руссина "Всю войну на "малютках")

М-102 - лето-осень 1941г. - командир капитан-лейтенант П.В. Гладилин (погиб 7.7.43 на Лавенсаари), штурман Ю.С. Руссин, сигнальщик ст. краснофлотец Н.И. Сухарев, инж-мех. И.В. Бубарин (в ноябре ушел в ТО КБФ), ком. отд. радистов старшина 2-й ст. И.М. Рубченко, стар. 1-й ст. Г.И. Бондарев, наблюдатель красноф. И. Доценко, ком. БЧ-5 инж-стар. лейт. Д.Ф. Базлов (с ноября, а летом 1944г. ушел на Щ-309), краснофлотец К.И. Шишин, краснофл. Дзюба, ком. отд. мотористов старш. 2-й ст. В. Миклюков … апрель-ноябрь 1942г. - стар. 2-й ст. Н.И. Калугин, Н.В. Шубенин, краснофл. И.А. Девушкин, боцман главстаршина А.А. Захаров, штурманский электрик М.Д. Курганов, гидроакустик краснофл. В.И. Климов, ком. отд. торпед. мичман К.Н. Голанов, А.М. Капалин (летом 1943г. переведён на М-90), старшина трюм. машинистов Г.И. Бондарев…- июнь 1943г. - пом. ком. лейтенант А.М. Касатонов (погиб 7.7.43 на Лавенсаари), командир капитан-лейтенант Н.С. Лесковой, пом. ком. капитан-лейтенант Н.Г. Симонов… - 1944г. - ком. БЧ-5 инж-лейт. Ф. Зайцев, главстаршина Н.А. Крутиков, ком. БЧ-2-3 лейтенант Г.А. Горбунов,
М-77 - лето 1943г. - стар. 1-й ст. А.Р. Мальцев, стар. 2-й ст. П.И. Чугунов, ст. краснофл. И.Ф. Ханычев…
М-90 - июнь 1943г. - командир капитан-лейтенант Ю.С. Руссин (в сентябре 1944г. ушел на Л-21), пом. ком. лейтенант М.И. Березин, ком. БЧ-2-3 ст. лейтенант В.М. Кирюшин, ком. БЧ-5 инж-ст. лейтенант Б.С. Семёнов, рулевой-сигнальщик краснофл. П. Морозов (ущел в водолазы-разведчики), главстаршина М.Н. Глазунов, штурм. элект. старшина 1-й ст. М.И. Матренин, боцман А.М. Капалин, электрик главстаршина А.С. Славинский, В.И. Григорьев, стар. 1-й ст. С.П. Леонов, рулевой-горизонтальщик стар. 1-й ст. С.Ф. Компанеец, рулевые-вертикальщики К. Гусев, В. Афанасьев, краснофлотец Х. Хаснулин, гидроакустик старш. 2-й ст. Н.Н. Меша, краснофлот. В.А. Капашин, ком. отд. мотор. старш. 2-й ст. И.И. Пигида… - 1944г. - ком. БЧ-5 инж-кап. 3 М.И. Колушенков, командир капитан-лейтенант Г.М. Егоров,
Л-21 - февраль 1945г. - командир кап. 2 С.С. Могилевский, пом. ком капитан-лейтенант Ю.С. Руссин, ком. БЧ-1-4 А.В. Прибавин, ком. рулевой группы лейт. Н.И. Редько, ком. БЧ-2-3 ст. лейт. А.И. Ососков, ком. мин-торп. группы лейт. Б.А. Ордынец, ком. БЧ-5 инж-кап-лей. Н.С. Долгополов, ком. группы движения инж-лейт. Т.П. Ефимов, старшина группы мотористов А.И. Григорьев, командир группы мотористов П.И. Григорьев, Л.И. Забаровский, А.С. Пономаренко, И.Г. Линников, И.И. Терентьев, Н.А. Пятовский, Н.М. Градский, краснофлот. А.И. Расторгуев, боцман мичман Г.Д. Ашомок, сигнальщик стар. 1-й ст. А.Ф. Овчинников, доктор ст.лейт. М.А. Воробьёв, старш. 1-й ст. Т.С. Бендерец, ком. отд. гидроакустиков старш. 2-й ст. А.Н. Бузулуков, наблюдатель краснофл. И.В. Юденков, старшина трюмных мичман С.Н. Огурцов, кок старший краснофл. Ф.А. Дмитриев, ст. мотористы И.А. Сидоров, А.Ф. Воробьёв, мотористы В.А. Голубев, М.И. Нарышкин, трюмные краснофлотцы А.Е. Вус, Б.В. Сабо …


Спасибо: 0 
Профиль
Ответов -300 ,стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]


maslopoop



Сообщение:419
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:12.05.13 13:02.Заголовок:С-51 Краснознамённая..


С-51 Краснознамённая

Ананьев В.А. гидроакустик матрос
Баранов В.К. старшина отделения радистов-телеграфистов старшина 2-й ст.
Бедерин Г.И. старший рулевой старший матрос
Бондарюк Леонид Васильевич дивизионный связист 2-го ДПЛ (1 пхд)
Брагин П.С. старшина группы рулевых-сигнальщиков мичман
Бубнов Н.И. старший моторист старший матрос
Воеводин П.Ф. торпедист матрос
Воробьёв А.Ф. торпедист старший матрос
Громов П.А. старший матрос
Громов И. штурманский электрик
Груздев Д.В. старшина группы мотористов мичман
Грудин П.А. старшина команды трюмных машинистов главстаршина
Гусаков А.Н. старшина отделения трюмных машинистов старшина 2-й ст.
Густайтис В.Е. электрик матрос
Гаврюшин Ф.Г. моторист матрос
Дерябин С.И. старшина комендоров старшина 2-й ст.
Елистратов Н.О. старшина отделения гидроакустиков старшина 2-й ст.
Жмотов Н.Г. командир отделения СКС старшина 2-й ст.
Заводский И.А. командир группы движения инженер-лейтенант
Зюркалов А.С. моторист матрос
Иванов А.А. матрос
Карпенко А. главстаршина
Карпеченков И.А. командир БЧ-5 инженер-капитан-лейтенант
Колосов Константин Михайлович командир лодки капитан 3 ранга
Комиссаров Вадим Арсентьевич командир БЧ-1-4 лейтенант
Кораблин С.С. моторист матрос
Корчагин Владимир Федорович старщий моторист старший матрос
Кочуров Н.П. командир БЧ-5 инженер-капитан-лейтенант
Кужеев В.А. старший фельдшер ст. лейтенант мед службы (поход на Щ-403 в июне 1943г. и 2 пхд на Л-20)
Кучеренко Иван Фомич командир лодки капитан 2 ранга
Лаванов Алексей Николаевич строевой матрос
Лебедев Семён Николаевич рулевой матрос
Миронов С.Ф. военком политрук капитан-лейтенант
Молоканов Василий Иванович командир группы движения старший техник-лейтенант (с августа 1943г. +5 пхд на Щ-215 и 3 - С-33)
Мясников Василий Алексеевич старшина отделения трюмных старшина 2-й ст.
Нагорный И.П. рулевой-сигнальщик матрос
Новиков Гринорий Никифорович командир отделения торпедистов старшина 2-й ст.
Осминкин Виктор Васильевич старшина группы радистов старшина 1-й ст.
Паластров Виктор Фёдорович дивизионный штурман (на переходе и + 2 пхд)
Питерский М.В. помощник командира капитан-лейтенант (14 пхд на Щ-422)
Поддубный И.Ф. электрик старшина 1-й ст.
Поздняков Павел Прохорович рулевой-сигнальщик матрос
Прокопчук Пётр Адамович командир БЧ-2-3 старший лейтенант
Савенко Виктор Степанович старший электрик старший матрос
Савченко Виктор Петрович старший военфельдшер старший лейтенант медицинской службы
Самохвалов Фёдор Михайлович кок матрос
Свиридов М.К. командир БЧ-2-3 лейтенант
Сигалов Л.М. главстаршина
Скворцов Иван Андреевич старшина группы электриков старшина 1-й ст.
Соломахин А.К. рулевой-сигнальщик матрос
Спицын Владимир Иванович помощник командира капитан-лейтенант (переход на С-55 + 1 пхд, + 1 на С-101, 1 - на С-102)
Терехов И.Р. электрик матрос
Федосов Н.М. электрик матрос
Фридьев Иосиф Семёнович командир отделения рулевых старшина 2-й ст.
Хазов Павел Михайлович трюмный матрос
Черкасов Б.Г. командир БЧ-1-4 лейтенант
Юдович Иосиф Ильич помощник командира капитан-лейтенант (в июле 1943г. ушел на М-108)
Якунин Иван Тимофеевич старшина группы торпедистов старшина 1-й ст.


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:420
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:13.05.13 15:02.Заголовок:Щ-407 Анисимов Мих..


Щ-407

Анисимов Михаил Анисимович военфельдшер лекарский помощник интендант 3 ранга
Анисимов Николай Иванович электрик старший матрос
Афанасьев Владимир Константинович командир лодки капитан 3 ранга
Бец Г.И. трюмный старшина 2-й ст.
Бочаров Павел Иванович командир лодки капитан 3 ранга
Бутаров И.П. рулевой старший матрос
Васильев Василий Григорьевич командир БЧ-5 инженер-капитан-лейтенант
Верещагин И.Н. старший матрос
Вернигора П.Ф. командир отделения акустиков старшина 2-й ст.
Волкоморов В.И. торпедист матрос
Грудин И.П. моторист матрос
Гудович Соломон Наумович капитан 3 ранга помощник командира
Гольцев Иван Иванович командир отделения электриков старшина 2-й ст.
Гунин И.Л. командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Евсеев Н.А. фельдшер старший лейтенант медицинской службы
Едаменко Я.Н. старший лейтенант
Жуков П.М. боцман мичман
Иванов А.П.
Иванов Василий Филиппович рулевой краснофлотец
Картавых А.Д. командир отделения штурманских электриков старшина 2-й ст.
Карченков Ю.А. командир отделения СКС старший матрос
Кириллов Пётр Яковлевич старший рулевой старший матрос
Комаров Андрей Антонович старшина группы электриков мичман
Коннов Василий Алексеевич старшина группы мотористов мичман
Коноплянников Л.А. старший трюмный матрос
Косильников Василий Григорьевич старшина группы радистов главстаршина
Костылев В.А. радист старший матрос
Котылев И.Ф. командир отделения комендоров старший матрос
Кручиков В.А. старший моторист старший матрос
Кудряшов Г.Т. помощник командира старший лейтенант
Кудрявцев Николай Григорьевич ком. БЧ-5 инж-кап-лейт. или главный старшина
Кучеров В.С. трюмный матрос
Маранин Сергей Иванович старший электрик старший краснофлотец
Масленников П.В. электрик старший краснофлотец
Михайлин инженер-капитан-лейтенант (?) (с 22 июня 1941г. по ),
Мишин Фёдор Ильич замполит старший политрук
Моисеев Александр Дмитриевич старшина группы трюмных главстаршина
Муринов Николай Павлович старшина группы торпедистов мичман
Насташин В.Ф.
Петренко Владимир Сергеевич торпедист матрос
Поляков Борис Семёнович боцман мичман
Покатилов И.К. моторист матрос
Репешко Ф.А. строевой матрос
Садовников Константин Михайлович торпедист старший краснофлотец
Самохин Николай Иванович командир отделения трюмных старшина 2-й статьи
Скрылев В.И. акустик матрос
Слепов Н.И. рулевой матрос
Соболев А.Ф. акустик матрос
Солдатов Михаил Сергеевич штурман 4-го ДПЛ капитан-лейтенант (поход 1942г.)
Соловьёв Михаил Иванович командир отделения торпедистов старшина 2-й ст.
Сургайло Николай Борисович командир БЧ-1-4 старший лейтенант
Сунозов Борис Матвеевич парторг 3-го ДПЛ капитан-лейтенант (январский поход 1945г.)
Тухватуллин Самигулла Насибуллинович кок матрос
Филоретов штурман старший лейтенант
Чепелев Николай Дмитриевич командир отделения рулевых старшина 2-й ст.
Чередниченко Василий Спиридонович рулевой матрос
Чуксин К.Н.
Чуманов Александр Иванович командир БЧ-2-3 старший лейтенант
Шиенко Василий Власович старший моторист старший матрос


Спасибо: 0 
Профиль
Maly_83



Сообщение:4
Зарегистрирован:18.05.13
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:19.05.13 20:54.Заголовок:Есть ли список экипа..


Есть ли список экипажа ПЛ ''K-55" 1941г. ?

Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:422
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:19.05.13 22:22.Заголовок:Maly_83 пишет: экип..


Maly_83 пишет:

 цитата:
экипажа ПЛ ''K-55" 1941г. ?


Увы.. лодка к началу войны достраивалась.. попробуйте обратиться к Стрельбицкому К.Б.. м.б., он поможет..


Спасибо: 1 
Профиль
Maly_83



Сообщение:5
Зарегистрирован:18.05.13
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:19.05.13 23:59.Заголовок:click here А ..


click here


А именно интересует:

Мухин Николай Прокопьевич, 1916 г.р., лейтенант, командир торпедной группы ПЛ «К-55», в составе 4-й ОБМП. И почему в этом списке только 88 человек?


Помогите,пожалуйста, разобраться, я уже совсем запутался.

И каким образом обратиться к Стрельбицкому?

Спасибо и заранее извините за глупые вопросы

Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:423
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:20.05.13 09:22.Заголовок:Попробуйте здесь.. h..


Попробуйте здесь..
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?PHPSESSID=2blgn1ae4f0tb61r77l0rpgn07&topic=1618.90
он - исследователь


Спасибо: 1 
Профиль
Maly_83



Сообщение:6
Зарегистрирован:18.05.13
Репутация:0
ссылка на сообщение  Отправлено:20.05.13 21:42.Заголовок:Спасибо ..


Спасибо


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:428
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:07.06.13 16:26.Заголовок:А-5 Краснознамённая ..


А-5 Краснознамённая

Алексеев Александр Иванович кок старший матрос
Алексеев Александр Порфирьевич командир отделения мотористов старшина 2-й ст.
Абрамов Степан Иванович радист старшина 1-й ст.
Бадигин Пётр Васильевич командир БЧ-1 старший лейтенант
Баранов матрос
Ворошилин Алексей Иванович электрик старший матрос
Глебов военфельдшер
Глушич Василий Артемьевич командир БЧ-5 старший техник-лейтенант
Губарев Пётр Яковлевич акустик матрос
Долгов Николай Васильевич строевой матрос
Дягтеренко Иван Иванович старшина трюмных главстаршина
Ежов Иван Павлович старший трюмный старший матрос
Иваненко Владимир Ефремович моторист матрос
Какурин Николай Михайлович старшина электриков главстаршина
Каменцев Владислав Петрович командир отделения торпедистов старшина 1-й ст.
Канкаев Магамет Галланович торпедист матрос
Качурин Иван Васильевич боцман мичман
Коваленко Федор Александрович командир БЧ-3 старший лейтенант
Колисниченко Александр Николаевич старший рулевой старший матрос
Корсун Николай Андреевич рулевой матрос
Кочетков Александр Васильевич старпом
Красильников Тимофей Кузьмич моторист матрос
Кукуй Григорий Аронович командир лодки старший лейтенант
Кулиниченко Сергей Сергеевич командир отделения штурманских электриков старшина 2-й ст.
Матвеев Василий Иванович командир лодки капитан-лейтенант
Насибуллин Зинат Григорьевич старшина радистов мичман
Негодов Виктор Георгиевич рулевой матрос
Новиков Никифор Михайлович фельдшер в 1942г., в 1943-44гг. старший военфельдшера 4-го ДПЛ 2-й БПЛ (+ 16 пхд на других лодках)
Новиков Николай Иванович строевой матрос
Поздняков Анатолий Петрович моторист матрос
Поляков Сергей Петрович старшина мотористов мичман
Пепеляев Вячеслав Степанович командир отделения торпедистов старшина 2-й ст.
Прокопенко Василий Тимофеевич старший моторист старший матрос
Рудич Александр Трофимович радист матрос
Рудь Дмитрий Фёдорович электрик прикомандированный матрос
Савиных Винамит Александрович электрик матрос
Сколота Яков Куприянович военком политрук
Смирнов Иван Александрович помощник командира капитан-лейтенант
Степанов Александр Васильевич командир БЧ-3 лейтенант
Фуртатов Александр Андреевич командир отделения СКС старшина 2-й ст.
Хруслов Иван Васильевич строевой матрос
Швец Иван Иванович старший моторист старший матрос
Широкий штурман
Ющенко Пётр Андреевич командир отделения рулевых старшина 2-й ст.


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:429
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:07.06.13 16:29.Заголовок:В-2 Бойко Николай ..


В-2

Бойко Николай Иванович старшина отделения электриков старшина 2-й ст
Буравов Михаил Поликарпович военфельдшер лейтенант медицинской службы
Величко Наум Куприянович старшина отделения торпедистов старшина 2-й ст
Войко Николай Иванович старшина отделения электриков старшина 2-й ст
Гавриленко Андрей Никифорович помощник командира старший лейтенант
Герасимов Леонид Васильевич командир отделения мотористов старшина 2-й ст.
Голяков Николай Михайлович электрик матрос
Гончаров Василий Савельевич торпедист старший матрос
Дрыкин Михаил Иванович старшина команды радистов старшина 1-й ст.
Зимулькин Павел Сергеевич старший трюмный старший матрос
Иванов Владимир Алексеевич командира 3-го ДПЛ капитан 2 ранга
Истомин Николай Иванович командир отделения трюмных старшина 2-й ст.
Казновский Василий Степанович старшина команды электриков главстаршина
Каравашкин Павел Александрович старшина команды рулевых-сигнальщиков главстаршина
Ковшук Владислав Михайлович переводчик главстаршина
Коротков Борис Васильевич старшина команды мотористов мичман
Логвиненко Петр Акимович трюмный старший матрос
Лысенко Иван Савельевич командир БЧ-5 старший техник-лейтенант (+ 17 пхд на Щ-209)
Мельников Иван Васильевич торпедист матрос (+ 2 пхд на Щ-215)
Молчанов Иван Николаевич акустик старший матрос
Морозов Николай Владимирович строевой старший матрос
Нефедов Николай Михайлович командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Новиков Павел Сергеевич старшина команды торпедистов главстаршина (+ 18 походов на Щ-209)
Паластров Виктор Фёдорович дивизионный штурман (приёмка и на переходе)
Погосов Николай Карпович рулевой матрос
Романенков Сергей Фадеевич электрик матрос (+ 5 пхд на Л-22)
Румянцев Пётр Иванович рулевой-сигнальщик старший матрос (+ 13 пхд на Щ-209 и 5 - на Щ-210)
Саньков Ипполит Павлович трюмный матрос (+ 2 пхд на Щ-404)
Серегин Иван Иванович командир отделения радистов старшина 1-й ст.
Сидоренко Николай Никитович старший гидроакустик старшина 2-й ст.
Соловьёв Иван Андреевич специалист СКС старшина 2-й ст. (+ 22 похода на Щ-211, Щ-212, Щ-213 и Щ-215)
Соплин Дмитрий Климович моторист матрос
Степанов Александр Георгиевич моторист матрос
Сырков Дмитрий Григорьевич старший электрик старший матрос
Тарасов Анатолий Иванович штурманский электрик старшина 2-й ст. (+ 18 походов на Щ-209)
Трошин Павел Александрович старшина отделения рулевых старшина 2-й ст. (+ 18 походов на Щ-209)
Трипольский Александр Владимирович командира лодки капитан 1 ранга командир 7-го ДПЛ (на переходе)
Туашнайд Анатолий Михайлович дублёр командира БЧ-5 инженер-лейтенант
Фомичев Николай Иванович старшина отделения трюмных старшина 2-й ст. (пришел с Д-2)
Шатов Евгений Александрович радиометрист старшина 2-й ст. (+ 11 пхд на М-105)
Шлейников Иван Филиппович трюмный матрос
Шумаков Василий Петрович командир БЧ-2-3 лейтенант
Щекин Александр Семёнович командир лодки капитан-лейтенант
Ямкин Павел Михайлович старшина команды трюмных главстаршина (+ 9 пхд на Щ-208 и 8 пхд на Щ-209)
Яровой Павел Данилович старший моторист старший матрос

В-3

Абрамов Александр Васильевич торпедист старший краснофлотец
Аверьянов Василий Петрович командир БЧ-5 инженер-капитан-лейтенант (+ пхды на Щ-309)
Азарный Фёдор Иванович старший моторист старший матрос
Азизов Арон Ханукиевич командир отделения комендоров старший матрос
Андрианов Михаил Григорьевич старшина группы радистов главстаршина
Афанасьев Николай Иванович трюмный старший краснофлотец
Белов Борис Михайлович командир отделения электриков матрос
Глебов Иван Алексеевич моторист старший матрос
Голдин Константин Михайлович старшина группы торпедистов главстаршина
Денисов Александр Михайлович электрик старший матрос
Журавлев Николай Васильевич кок старший матрос
Заблодский Фёдор Дмитриевич командир отделения гтдроакустиков старшина 2-й ст.
Иванов Дмитрий Андреевич старшина группы электриков главстаршина
Кабо Исаак Соломонович командир лодки капитан 3 ранга
Кириллов Пётр Яковлевич командир отделения рулевых старшина 2-й ст.
Козлов Иван Григорьевич рулевой матрос
Неманов Валентин Степанович моторист старший матрос
Огонян Грант Михайлович электрик старший матрос
Пекер Иосиф Яковлевич командир БЧ-2-3 старший лейтенант
Радионов Сергей Павлович командир отделения торпедистов матрос
Рашевский Б.И. командир отделения радиометристов старшина 2-й ст. (в ноябре 1942г. с С-13)
Семенов Евгений Иванович командир группы движения старший инженер-лейтенант
Силаев Алексей Николаевич акустик матрос
Ситнов Николай Фёдорович моторист старший матрос
Сорокин Александр Иванович штурманский электрик старшина 2-й ст.
Суханов Николай Егорович старшина отделения мотористов старшина 1-й ст.
Тосун Николай Титович переводчик старшина 1-й ст.
Фёдоров Алексей Фёдорович радиотелеграфист старший матрос
Фёдоров Иван Алексеевич радиометрист матрос
Харитонов Борис Петрович командир БЧ-2-3 старший лейтенант (+ пхды на Щ-309)
Четошников Павел Николаевич старший рулевой старший матрос
Шульженко Фёдор Константинович старшина отделения мотористов старшина 2-й ст.

В-4

Бордок Иван Петрович акустик старшина 2-й ст. (+25 пхд на М-111)
Бочарников Семен Григорьевич трюмный старшина 2-й ст (+25 пхд на М-111)
Васюхно Иван Владимирович трюмный краснофлотец
Врадий Константин Григорьевич торпедист старший краснофлотец
Гасанов Махач Измаилович строевой краснофлотец
Глоба Яков Николаевич помощник командира старший лейтенант
Городнянский Тихон Степанович рулевой-сигнальщик старшина 2-й ст.(+ 7 пхд на Л-15)
Грушевский Виталий Александрович моторист краснофлотец
Дмитриенко Данила Тимофеевич моторист старший краснофлотец
Дубровин Николай Николаевич главстаршина радистов..
Значко Максим Данилович фельдшер старший лейтенант мед службы
Зуб Николай Максимович рулевой-сигнальщик старший краснофлотец
Иваниченко Николай Андреевич моторист старший краснофлотец
Ильяшенко Гавриил Ильич старшина отделения радиотелеграфистов и радиометристов старшина 2-й ст.
Иосселиани Ярослав Константинович командир лодки капитан 3 ранга
Каркоцкий Петр Федорович старшина группы мотористов мичман
Карпов Александр Павлович радиотелеграфист/акустик краснофлотец
Китаев Василий Иванович специалист СКС старшина 1-й ст. ( на М-111)
Кондратьев Юрий Александрович начальник медицинской службы лейтенант медицинской слубы (с С-101)
Костенко Михаил Миронович старшина команды электриков главстаршина
Кудрявцев Владимир Александрович акустик краснофлотец
Кузьмин Константин Николаевич моторист старшина 2-й ст.
Куприянов Владимир Максимович командир БЧ-2-3 старший лейтенант (1 пхд)
Литвинский Давыд Моисеевич торпедист краснофлотец
Матвеев Иван Кузьмич радиометрист краснофлотец
Мирошниченко Михаил Терентьевич моторист стар краснофлотец
Мисник Василий Харитонович моторист старшина 2-й ст.
Митин Павел Иванович акустик краснофлотец
Моторин Михаил Иванович старшина команды трюмных старшина 1-й ст.
Орыщенко Петр Яковлевич трюмный старший краснофлотец
Решетов Константин Павлович командир БЧ-1-4 старший лейтенант (+ 5 пхд на Щ-404)
Свиридов Николай Иванович старшина отделения торпедистов стар. 2-й ст. (+25 пхд на М-111)
Сенновский Алексей Емельянович рулевой-сигнальщик старшина 2-й ст.
Смоленков Федор Михайлович рулевой-сигнальщик старший краснофлотец (+ 2 пхд на М-111)
Спирин Сергей Николаевич электрик краснофлотец
Стецюк Семен Дмитриевич кок старший краснофлотец
Суриков Анатолий Платонович старший электрик старшина 2-й ст.
Тельный Константин Федорович командир отделения электриков старшина 2-й ст. (+25 пхд на М-111)
Терлецкий Афанасий Иванович старшина группы торпедистов главстаршина
Торгашев Борис Алексеевич электрик старший краснофлотец (+ 4 пхд на С-15)
Трапезников Павел Васильевич штурманский электрик старшина 2-й ст.
Фомагин Иван Григорьевич старшина отделения рулевых-сигнальщиков старшина 2-й ст. (+25 пхд на М-111)
Цисевич Николай Федосеевич командир БЧ-5 инженер-капитан-лейтенант (+25 пхд на М-111)
Чунаев Борис Дмитриевич старшина отделения комендоров старшина 1-й ст.
Щекин Григорий Григорьевич кок старший краснофлотец (+ 15 пхд на Щ-404)


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:453
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:10.08.13 21:09.Заголовок:К-53 Александров В..


К-53

Александров Владимир Александрович моторист матрос
Антонов Владимир Кузьмич трюмный матрос
Артеменко Анатолий Прокофьевич старший электрик старший матрос
Артемонов Василий Михайлович командир отделения штурманских электриков старшина 2-й ст.
Атабабаев Яков Юханович электрик матрос
Бабийчук Филипп Харитонович торпедист матрос
Бесков Николай Арсеньевич командир отделения рулевых старшина 2-й ст.
Боровков Дмитрий Андреевич трюмный старший матрос
Будилин Иван Алексеевич торпедист старший матрос
Будылин Николай Михайлович старший трюмный старший матрос
Бушин Иван Филиппович кок старшина 1-й ст.
Вдовин Владимир Васильевич дублёр командира лодки капитан-лейтенант
Величко Виктор Ильич старшина группы электриков главстаршина
Ворфаломеев Михаил Михайлович командир отделения трюмных старшина 1-й ст.
Выскуб Борис Григорьевич старший моторист старший матрос
Гаджиев Джафар Магомедович ученик-торпедист матрос (убит при артобстреле 28 сентября 1943г.)
Гора Георгий Иванович моторист матрос
Ермолаев Алексей Алексеевич старшина группы комендоров главстаршина (скоропостижно скончался 31 января 1944г.)
Есенин Иван Степанович старший торпедист старшина 2-й ст. (? 1 пхд в 1944г.)
Ефиманов Виктор Георгиевич командир рулевой группы лейтенант
Жарков Василий Никонорович старшина группы радистов главстаршина
Зотов Сергей Егорович электрик матрос
Калинин Михаил Семёнович старший электрик старший матрос
Канаев Дмитрий Дмитриевич командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Карнаухов Дмитрий Иванович старшина группы мотористов мичман
Карташев Владимир Дмитриевич моторист матрос
Коваль Архип Степанович старшина группы комендоров главстаршина
Козлов Константин Сергеевич радист старший матрос
Колесов Александр Николаевич командир БЧ-1 старший лейтенант
Кондрашев Леонид Васильевич старший трюмный старший матрос
Коровников Павел Егорович рулевой старший матрос
Крючков Павел Васильевич командир отделения гидроакустиков старшина 2-й ст.
Куприев Николай Иванович старший моторист старший матрос
Куприянов Василий Петрович торпедист матрос
Кучерявенко Григорий Васильевич командир отделения комендороов старшина 2-й ст.
Лепилов Сергей Михайлович старший военфельдшер старший фельдшер (погиб в результате несчастного случая 15 октября 1942г.)
Лищук Федор Митрофанович старший моторист старший матрос
Маденов Анатолий Игнатьевич командир отделения СКС матрос
Мнацаканян Аваг Парунакович электрик матрос
Мокиенко Павел Семенович (Анатолий Алекс.) старший моторист матрос (умер 10 февраля 1942г. в ВМГос-питале № 3 от болезни)
Морозов Николай Иванович командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Мохов Константин Алексеевич командир БЧ-5 инженер-капитан-лейтенант, осужден на 8 лет лишения свобо-ды; направлен рядовым на фронт (1-й батальон 133-го СП 72-й СД), погиб в бою 26 апреля 1942г.
Наумов Василий Егорович старший комендор старший матрос
Нестеренко Алексей Иванович командир отделения радистов старшина 2-й ст.
Никанов Владимир Александрович моторист матрос
Образцов Игорь Николаевич строевой матрос
Октябрев Павел Михайлович моторист матрос
Ордочкин Дмитрий Иванович старший торпедист старший матрос
Прусс Фома Моисеевич торпедист старший матрос
Пшеченко Семен Давыдович электрик матрос
Рябченко Григорий Никитович старшина группы трюмных мичман
Савенко Александр Иванович командир БЧ-5 инженер-капитан-лейтенант
Савкин Сергей Фёдорович командир БЧ-2-3 старший лейтенант
Севастьянов Александр Григорьевич командир группы движения старший инженер-лейтенант
Середенко Николай Дмитриевич старший минер старший матрос
Сизов Николай Акимович старшина группы рулевых мичман
Сидоров Николай Осипович рулевой старший матрос
Сметана Сергей Константинович командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Соловьёв Михаил Григорьевич командир отделения торпедистов старшина 1-й ст.
Суров Анатолий Иванович старший комендор старший матрос
Телегин Леонид Васильевич торпедист старший матрос
Терещенков Николай Алексеевич старший моторист старший матрос
Тимошин Владимир Андреевич старший рулевой старший матрос
Усков Александр Антонович гидроакустик матрос
Филаретов Владимир Михайлович дублёр командир БЧ-1-4 старший лейтенант
Филиппов О.В. помощник командира капитан-лейтенант
Хмара Николай Васильевич старшина группы торпедистов главстаршина
Чириков Александр Васильевич старший фельдшер лейтенант медслужбы
Шаповалов Мефодий Иванович моторист матрос
Шевченко К.Д. командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Шепелев Алексей Ильич командир отделения мотористов старшина 2-й ст.
Шишков Иван Иванович командир отделения электриков старшина 2-й ст.
Якимчук Михаил Иванович старший электрик старший матрос
Якунин Николай Иванович трюмный матрос
Ярошевич Дмитрий Клементьевич командир лодки капитан 3 ранга


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:454
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:10.08.13 21:10.Заголовок:К-56 Абросимов Ник..


К-56

Абросимов Николай Васильевич строевой матрос
Аванесов Григорий Теосович рулевой матрос
Александров Станислав Васильевич командир отделения электриков старшина 2-й ст.
Алексеев Пётр Иванович торпедист старший матрос
Антоневич Борис Эдуардович старший трюмный старший матрос
Антонов Пётр Иванович старший комендор старшина 1-й ст.
Антонов Пётр Петрович трюмный машинист старшина 1-й ст.
Ариков Харис Ахметович старший минер старший матрос
Артемов Сергей Севастьянович старший моторист старший матрос
Бакланов Николай Тимофеевич комендор матрос
Балабас Дмитрий Архипович командир отделения мотористов старшина 1-й ст. (с К-51)
Баринов Борис Иванович моторист матрос
Барсуков Александр Петрович командир БЧ-5 инженер-капитан 3 ранга
Баронов Олег Георгиевич штурманский электрик матрос (с К-52)
Богун Виталий Романович командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Бугаев Василий Петрович старший электрик старшина 2-й ст.
Васильев Александр Кузьмич помощник флагмеха по электрочасти Штаба БПЛ инженер-капитан 2 ранга (похд в марте-апреле 1945г.)
Волковский Михаил Николаевич старший моторист старший матрос
Голубев Михаил Дмитриевич моторист матрос
Горохов Николай Кириллович старшина группы радист стар 1-й ст.
Грачев Николай Васильевич рулевой старший матрос
Григорьев Владимир Георгиевич радист матрос
Дзиковский Николай Иванович помощник командира капитан-лейтенант
Долгополов Петр Парфилович электрик матрос
Ерохин Георгий Николаевич командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Железняков Мирон Фёдорович старший торпедист старший матрос
Жидконожкин Иван Прокофьевич командир отделения мотористов старший матрос
Жуков Фёдор Семёнович электрик старший матрос
Зайцев Пётр Яковлевич моторист старший матрос
Захаров Д.В. главстаршина
Захряпин Дмитрий Васильевич старшина группы трюмных мичман
Золковер-Жолковский Евгений Александрович командир штурманской группы лейтенант (декабрь 1944-январь 1945гг.)
Игнатюк Николай Леонидович помощник командира капитан-лейтенант
Илюхин Михаил Григорьевич командир торпедной группы лейтенант
Казаченков Василий Карпович командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Карасёв Пётр Иванович командир отделения рулевых-сигнальщиков старшина 1-й ст.
Козловский Михаил Андреевич командир отделения гидроакустиков старшина 2-й ст.
Колесников Иван Герасимович старший электрик старший матрос
Колесов Александр Николаевич командир БЧ-1-4 старший лейтенант
Кондрашев Алексей Лаврентьевич моторист старший матрос
Корнейчук Николай Семёнович командир отделения радистов старшина 2-й ст.
Королев Михаил Ильич дублёр командира группы движения инженер-лейтенант
Крохин Георгий Николаевич командир отделения командоров старшина 2-й ст.
Кудряшов Геннадий Трофимович штурман капитан-лейтенант (с К-52)
Лавреев Григорий Семёнович моторист старший матрос
Лазарев Василий Григорьевич трюмный матрос
Лазебник Иосиф Григорьевич штурманский электрик матрос
Левочкин Василий Алексеевич кок старший матрос
Леонович Григорий Сергеевич старшина группы мотористов мичман
Литвин Александр Григорьевич трюмный старший матрос
Лихобаба Иван Никифорович кок старший матрос (с К-52)
Могильный Михаил Иванович моторист матрос
Мозжечков Евгений Тихонович командир БЧ-2-3 капитан-лейтенант
Муравьёв Фёдор Степанович электрик матрос
Муратов Иван Васильевич моторист матрос
Никулин Василий Тимофеевич вахтенный командир, командир Щ-412 капитан 3 ранга ( для приобретения боевого опыта, март-апрель 1945г.)
Панков Виктор Александрович командир отделения трюмных старшина 1-й ст.
Петров Василий Алексеевич рулевой матрос
Петров Николай Николаевич командир БЧ-5 инженер-капитан 3 ранга
Плужник Иван Николаевич военфельдшер лейтенант медицинской службы
Попадько Иван Исакович командир рулевой группы капитан-лейтенант
Попов Иван Петрович командир лодки капитан 3 ранга
Радченко Иван Васильевич командир отделения штурманских электриков старший матрос
Роман Алексей Трофимович электрик матрос
Россоха Василий Исакович командир отделения акустиков старшина 2-й ст.
Рывкин Давид Яковлевич старшина группы электриков главстаршина
Сафонов Василий Иванович старший рулевой старший матрос
Семилет Иван Иванович старший трюмный старший матрос
Соколов Мартемьян Николаевич командир отделения торпедистов старшина 1-й ст. (с К-52)
Терентьев Александр Григорьевич старший торпедист старший матрос
Трубин Алексей Фёдорович рулевой матрос
Трубин Василий Константинович акустик матрос
Феоктистов Виктор Дмитриевич старший моторист старший матрос
Фомичев Илья Поликарпович старшина группы комендоров главстаршина
Християнов Яков Владимирович торпедист старший матрос
Хряпа Степан Гаврилович командир группы движения старший инженер-лейтенант
Чалов Василий Павлович командир БЧ-1-4 капитан 3 ранга
Черемных Александр Петрович командир отделения торпедистов старшина 1-й ст.
Черняков Сергей Петрович моторист старший матрос
Чугай Иван Митрофанович электрик старшина 2-й ст. (с К-52)
Шапошников Михаил Викторович специалист СКС матрос
Шмонов Николай Ефимович помощник командир капитан-лейтенант
Шулаков Евгений Георгиевич командир 2-го ДПЛ капитан 2 ранга (декабрь 1944-январь 1945гг.)
Шульга Пётр Григорьевич электрик старший матрос
Шустенков Сергей Иванович старшина группы торпедистов главстаршина
Ющенко командир отделения радистов (застрелился 18.1.45)
Язев Дмитрий Алексеевич боцман мичман


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:455
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:10.08.13 21:11.Заголовок:К-52 Краснознамённая..


К-52 Краснознамённая


Андреев Николай Фёдорович старший комендор старший матрос
Андреев Спиридон Егорович старшина группы мотористов мичман
Балабас Дмитрий Архипович командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Баронов Олег Борисович штурманский электрик матрос
Белов Георгий Андреевич строевой старший матрос
Борисов Иван Яковлевич старший трюмный старший матрос
Бузин Михаил Иванович командир БЧ-2-3 минёр старший лейтенант
Бутин Александр Сергеевич радист матрос
Васин Иван Сергеевич старший электрик старший матрос
Веригин Виктор Михайлович командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Гиренко Андрей Филлипович старшина группы электриков старшина 1-й ст
Гордиенко Юрий Семёнович старший трюмный старший матрос
Горюнов Иван Акимович старшина группы радистов главстаршина
Грибачев Федор Андреевич трюмный матрос
Гусаров Михаил Николаевич рулевой-сигнальщик матрос
Жмаков Виктор Михайлович моторист матрос
Жуков Олег Павлович моторист матрос
Закржевский Владимир Демьянович командир торпедной группы лейтенант
Золковер-Жолковский Евгений Александрович командир БЧ-1-4 лейтенант
Егорченко Иван Петрович старший моторист старший матрос
Ерохин Г.М. матрос
Калинин Алексей Иосифович старшина группы рулевых мичман
Климов Генадий Кузьмич старшина группы комендоров главстаршина
Климов Николай Евстафьевич рулевой-сигнальщик старший матрос
Клюкин В.Г. старший электрик
Козловский Михаил Андреевич командир отделения гидроакустиков старшина 2-й ст.
Кондрашов Алексей Лаврентьевич старший моторист старший матрос
Костяной Александр Ионович старший моторист старшина 2-й ст.
Коровищин А. Л. моторист
Косоногов Виктор Сергеевич моторист матрос
Крастелёв Михаил Андронович командир БЧ-5 гвардии инженер-капитан 3 ранга
Крестин Василий Алексеевич старшина группы торпедистов мичман
Кудряшов Геннадий Трофимович помощник командира старший лейтенант (ушел с лодки в декабре 1944г.)
Кузьминов Константин Васильевич электрик матрос
Лаврентьев Константин Сергеевич старший моторист старший матрос
Лебедев Пётр Борисович старший торпедист старший матрос
Линник Андрей Аникеевич старший трюмный старший матрос
Лихобаба Иван Никифорович кок старший матрос
Локалов Гурий Николаевич старший электрик старший матрос
Ломако Хрисан Аркадьевич моторист матрос
Магницкий Владимир Анатольевич специалист СКС матрос
Мандрик Алексей Игнатьевич моторист матрос
Матюнин Борис Михайлович электрик матрос
Медведев Серафим Тимофеевич командир отделения электриков старшина 1-й ст.
Михайленко Василий Андреевич электрик матрос
Михайлов Борис Георгиевич электрик матрос
Миценгендлер Роман Иосифович старший фельдшер капитан административной службы
Морозов Александр Васильевич старший комендор старший матрос
Морозов Василий Петрович рулевой-сигнальщик матрос
Мошечкин Пётр Борисович старший торпедист старший матрос
Никишин Иван Кузьмич моторист матрос
Обозный Николай Петрович командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Пенькин Николай Иванович помощник комомандира старший лейтенант
Перевозчиков Павел Петрович старшина группы трюмных мичман
Петров Александр Петрович штурманский электрик старший матрос
Плотников Октябрь Михайлович старший гидроакустик старший матрос
Савченко Семён Ефремович командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Самуилов Владимир Сергеевич строевой матрос
Семенов Евгений Иванович командир группы движения воентехник 1 ранга (??участие в походах)
Семенововский Борис Владимирович электрик старшина 2-й ст.
Середин И.К. командир 4-го отсека трюмный
Соколинский Савелий Федорович старший минер старший матрос
Соколов Мартемьян Николаевич командир отделения торпедистов старшина 1-й ст.
Солей Александр Григорьевич моторист матрос
Солодов Александр Григорьевич командир отделения рулевых-сигнальщиков старшина 1-й ст.
Суслоев Александр Владимирович командир группы движения инженер-капитан-лейтенант
Тарасенко Александр Иванович старший торпедист старший матрос
Травкин Иван Васильевич командир лодки капитан 3 ранга
Федотов Павел Григорьевич старший моторист матрос
Чубаков Василий Александрович командир отделения штурманских электриков старшина 2-й ст.
Чуваев Сергей Александрович командир отделения радистов старшина 2-й ст.
Чугай Иван Митрофанович электрик старший матрос
Шведенко Николай Александрович старший рулевой-сигнальщик старший матрос
Шевченко Константин Дмитриевич командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Шулаков Евгений Георгиевич командир 2-го ДПЛ капитан 2 ранга
Щербинин Иван Владимирович торпедист матрос
Юшкевич Виктор Антонович командир отделения трюмных старшина 1-й ст.


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:456
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:10.08.13 21:13.Заголовок:К-51 Андрусь Михаи..


К-51

Андрусь Михаил Григорьевич старший моторист старший матрос
Ашумов Амир-Ослам-Мирза-Оглы электрик старший краснофлотец (18 марта 1944г. получил ожоги 1-3-й степеней, умер 24 апреля в ВМГосптиале № 81, похоронен на Пискаревском кладбище Ленинграда)
Балабас Дмитрий Архипович командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Бартеньев Николай Петрович старший минёр старший матрос
Бауков Владимир Андреевич рулевой матрос
Башкиров Иван Иванович старшина группы комендоров старшина 2-й ст.
Беляев Григорий Лаврентьевич торпедист матрос
Беляков Борис Сергеевич старший торпедист старший матрос
Браман Владимир Юльевич дивизионный механик инженер-капитан 2 ранга
Бугаев Василий Петрович командир отделения электриков старшина 2-й ст.
Ветров Баремир Яковлевич радист матрос
Володин Григорий Александрович моторист матрос
Воробьёв Николай Архипович командир отделения мотористов старшина 2-й ст.
Горюнов Сергей Фёдорович трюмный матрос
Грошев Александр Максимович старший моторист старшина 1-й ст.
Добряев Виктор Николаевич моторист матрос
Дроздов Владимир Александрович командир лодки капитан 3 ранга
Емельянов А.И. акустик старший матрос
Ершов Александр Иванович старший торпедист старший матрос
Жаворонков Константин Семёнович старшина группы торпедистов главстаршина
Жуков Олег Павлович моторист матрос
Золочевский Иван Иванович старший трюмный старший матрос
Зотов И.И. старший моторист старший матрос
Иванков Виктор Ефимович торпедист матрос
Иванов Борис Сергеевич командир отделения радистов старшина 2-й ст.
Капельчук Николай Иванович старший комендор старший матрос
Карев Александр Ильич старший рулевой старший матрос
Касьянов Дмитрий Александрович старший рулевой старший матрос
Коданев Николай Васильевич старший электрик старшина 2-й ст.
Козлов Алексей Иванович старший трюмный старший матрос
Коновалов Анатолий Александрович моторист матрос
Коровницин Алексей Пантелеймович моторист старший матрос
Крылов Александр Антонович старший электрик старший матрос
Косарев Владимир Васильевич командир рулевой группы лейтенант
Кочергин Михаил Михайлович командир БЧ-1-4 старший лейтенант
Кузнецов Константин Сергеевич командир отделения трюмных старшина 1-й ст.
Кузьмин Борис Михайлович старшина группы электриков мичман
Лебедев Фёдор Михайлович помощник командира капитан-лейтенант (пхды на Щ-323 и Щ-307)
Левинбаум Беницион Моисеевич электрик матрос
Леонтьев Анатолий Иванович командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Лепишко Борис Яковлевич командир БЧ-2-3 старший лейтенант
Лукомский Юрий Яковлевич старший трюмный матрос, погиб при артобстреле 7 июня 1942г.
Лукьянов Фёдор Николаевич старшина группы трюмных мичман
Майоров Анатолий Степанович старшина группы мотористов гластаршина
Мареев Степан Александрович кок матрос
Марьян Николай Михайлович старшина группы рулевых гластаршина
Махонин Пётр Григорьевич командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Миронов Григорий Нестерович командир отделения штурманских электриков старшина 2-й ст.
Николаев Р.В. командир группы движения инженер-лейтенант
Осипчук Николай Иванович старший трюмный старший матрос
Пасечник Владимир Васильевич рулевой матрос, погиб при артобстреле 11 марта 1942г.
Пачколин Алексей Иванович моторист старший матрос
Перлов Иван Андреевич строевой матрос
Петров Алексей Прокофьевич старший комендор матрос
Петров Василий Михайлович рулевой старшина 1-й ст.
Пикулин А.Н. заместитель командира по политчасти 2-го ДПЛ капитан 3 ранга (зима 1945г.)
Потапенко Николай Филиппович командир отделения гидроакустиков старшина 2-й ст.
Рывкин Д.Я. главстаршина
Сантурян Сергей Гарегинович электрик матрос
Силаев Иван Акимович старшина группы радистов гластаршина
Сушко Иван Поликарпович командир отделения торпедистов старший матрос
Сытов Александр Иванович командир отделения рулевых старшина 2-й ст.
Фролов Александр Иванович командир отделения комендоров старшина 2-й ст.
Фунтов Виктор Михайлович рулевой матрос
Чаплыгин Иван Николаевич трюмный матрос
Черноусов Григорий Петрович электрик матрос
Чечеткин Николай Семёнович старший электрик старший матрос
Чумак Константин Епифанович старший электрик старший матрос
Чурилов Семён Петрович командир БЧ-5 инженер-капитан-лейтенант
Шаманин Александр Васильевич старший фельдшер лейтенант медицинской службы
Якименко Валентин Фадеевич командир торпедной группы движения лейтенант
Яковенко Виктор Алексеевич электрик старший матрос


Спасибо: 0 
Профиль
Umka





Сообщение:430
Зарегистрирован:27.08.09
Репутация:2
ссылка на сообщение  Отправлено:15.08.13 09:28.Заголовок:Экипаж подводной лод..


Экипаж подводной лодки «Д-2» на 1942 г.

Линденберг Роман Владимирович, капитан-лейтенант, капитан 3, 2 ранга, командир «Д-2».
Рацуцкий Рувим Ефимович, старший политрук, военком.
Богорад Семен Наумович, капитан-лейтенант, помощник командира.
Колесов Александр Николаевич, старший лейтенант, командир БЧ-1-4.
Крылов Николай Яковлевич, лейтенант, командир рулевой группы.
Пекер Иосиф Яковлевич, старший лейтенант, командир БЧ-3.
Лазарев Иван Семенович, лейтенант, командир торпедной группы БЧ-3.
Чернышов Григорий Миронович, инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
Сизов Василий Иванович, инженер-лейтенант, командир группы движения БЧ-5.
Воробьев Михаил Афанасьевич, старший лейтенант, старший фельдшер.
Лапин Константин Федорович, главный старшина, боцман.
Петухов Серафим Михайлович, старшина 1 статьи, командир отделения рулевых.
Дикий (Дыкий) Кирилл Терентьевич, старшина 2 статьи, старший рулевой. (Погиб на «С-9»).
Резвый Порфирий Васильевич, старший краснофлотец, старший рулевой.
Ерёмин Алексей Иванович, краснофлотец, рулевой.
Поцей Петр Федорович, краснофлотец, рулевой.
Попов Григорий Ионович, краснофлотец, рулевой.
Нестеров Анатолий Петрович, старшина 1 статьи, командир отделения штурманских электриков.
Котов Николай Андреевич, старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
Филиппов Александр Иванович, краснофлотец, старший комендор.
Родионов Константин Иванович, главный старшина, старшина группы торпедистов,
Блинов Евгений Александрович, старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
Кокарев Алексей Григорьевич, старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
Верин Михаил Алексеевич, старший краснофлотец, торпедист.
Зарубин Алексей Константинович, старший краснофлотец, торпедист.
Гапеев Сергей Потапович, главный старшина, старшина радиоакустической группы.
Евстифеев Дмитрий Павлович, старшина 2 статьи, командир отделения гидроакустиков.
Чалый Яков Егорович, старший краснофлотец, радист.
Крюков Анатолий Алексеевич, старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
Якунин Николай Михайлович, старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
Корнилин Петр Григорьевич, главный старшина, старшина группы электриков.
Силаев Алексей Андреевич, старшина 2, 1 статьи, командир отделения, старшина группы электриков.
Князев Иван Яковлевич, краснофлотец, старшина 2 статьи, электрик, командир отделения электриков.
Герасимов Георгий Васильевич, старший краснофлотец, старший электрик.
Силин Борис Михайлович, старший краснофлотец, старший электрик.
Черкашин Степан Петрович, краснофлотец, электрик.
Тышкевич Василий Андреевич, главный старшина, старшина группы мотористов.
Баранов Александр Федорович, старшина 1 статьи, командир отделения мотористов.
Овсянников Леонид Петрович, старший краснофлотец, старший моторист.
Седогин Павел Николаевич, старший краснофлотец, старший моторист.
Аравин Федор Степанович, старший краснофлотец, старший моторист.
Новиков Валентин Степанович, старший краснофлотец, старший моторист.
Соловьёв Андрей Никитович, старший краснофлотец, старший моторист.
Макашин Вячеслав Федорович. Краснофлотец, моторист.
Гущин Борис Павлович, краснофлотец, моторист.
Ростокин Григорий Андреевич, краснофлотец, моторист.
Крупин Николай Иванович, главный старшина, мичман, старшина группы трюмных.
Стенюшкин Павел Иванович., старшина 1 статьи, командир отделения трюмных.
Фомичев Николай Иванович, старшина 2 статьи, старший трюмный.
Полукеев Семен Иванович, старший краснофлотец, старший трюмный.
Брындин Дмитрий Данилович, старший краснофлотец, старший трюмный.
Хачатуров Владимир Григорьевич, краснофлотец, трюмный
Жердев Борис Христофорович, краснофлотец, трюмный.
Дербичев Алексей Андреевич, краснофлотец, кок.
Савинов Семен Иванович, краснофлотец, строевой.

Грищуков Д - нет данных

На 1944 добавились:

Александров Валентин Петрович, капитан-лейтенант, капитан 3 ранга, помощник командира.
Кулаков Григорий Иванович, старший лейтенант, капитан-лейтенант, командир БЧ-1-4,
Якубчик Георгий Петрович, лейтенант, командир рулевой группы.
Петрухин Николай Калистратович, лейтенант, командир БЧ-2-3.
Соловьев Юрий Алексеевич, инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
Некрасов Николай Алексеевич, старший инженер-лейтенант, командир группы движения.
Дудкин Василий Андреевич, мичман, боцман.
Рубченко Иван Маркович, старшина 2 статьи, радист.
Чибисов Василий Федорович, краснофлотец, электрик.
Мездриков Юрий Викторович, краснофлотец, радист.


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:461
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:15.08.13 21:32.Заголовок:Umka пишет: Мездрак..


Umka пишет:

 цитата:
Мездраков Ю, акустик - нет данных


Проходил Мездриков Юрий Викторович радист матрос

Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:462
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:15.08.13 21:38.Заголовок:Д-5 Авдеев Павел В..


Д-5

Авдеев Павел Васильевич командир БЧ-1 капитан- командир рулевой группы и БЧ-1 лейтенант лейтенант
Баринов Василий Алексеевич старший электрик старший краснофлотец, погиб 24.3.42 на плавбазе "Нева" в Туапсе при налете авиации
Бониловский
Борисов Николай Иванович помощник командира лодки капитан-лейтенант
Брозель
Видовенко Филипп Аверкиевич начальник санитарной службы капитан административной службы
Гришаев Анатолий Степанович старший моторист старший матрос (15 пхд, + 3 пхд на С-31)
Гунявый Корней Васильевич старший рулевой старший краснофлотец
Деретюк Иван Митрофанович старший моторист старший краснофлотец
Домнич Мендель Мордухович командир рулевой группы и БЧ-1 лейтенант (ушел на Л-4 или Л-5)
Дубина Дмитрий Алексеевич военком старший политрук до 25 августа 1943г., ушел на ЛК "Севастополь"
Евдокимов Петр Андреевич старший моторист старший краснофлотец, погиб 24.3.42 на плавбазе "Нева" в Туапсе при налете авиации
Евсманский Антон Сафонович старший моторист старший краснофлотец, погиб 24.3.42 на плавбазе "Нева" в Туапсе при налете авиации
Елизаров Григорий Георгиевич моторист старший сержант
Зинченко Иван Федрович моторист старший матрос (19 пхдов, в сентябре 1944г. ушел на ТС-2)
Каплин электрик
Кривошеин Николай Антонович трюмный краснофлотец, погиб 29.12.41 при высадке десанта в районе Кок-тебеля
Кравец Василий Степанович рулевой краснофлотец
Лебедев акустик матрос
Максименко Григорий Васильевич старшина группы мотористов главстаршина
Медведев Лев Степанович командир БЧ-5 старший техник-лейтенант (18 пхд, + 3 на М-31, + переход М-32 из Севастополя в Новороссийск после взрыва паров)
Оглобля Наум Назарович командир отделения сигнальщиков старшина 1-й ст.
Павлов Дмитрий Никитович старший электрик матрос (14 пхдов, + 3 - на Щ-212, в сентябре 1944г. на ТС-3)
Подопригора Иван Макарович боцман мичман (в апреле 1944 пхд на Щ-201)
Помазов Леонид Гаврилович старшина группы мотористов мичман
Рассоха Александр Александрович командир отделения торпедистов старшина 2-й ст.
Решетняк
Рогач Михаил Данилович электрик старший матрос (5 пхдов, в сентябре 1944г. на ТС-3)
Рогозин Михаил Иванович электрик главстаршина (19 пхд, + 2 на Д-4)
Романчук Дмитрий Игнатьевич командир отделения радистов старшина 2-й ст.
Рудов Иван Яковлевич командир отделения артиллеристов старшина 2-й ст.
Савицкий Сергей Тимофеевич командир лодки капитан 3 ранга
Сажай Максим Федорович командир отделения трюмных старшина 1-й ст.
Сикапенко Дмитрий Федосеевич старший рулевой старший матрос
Сластин моторист матрос
Степанов Василий Алексеевич торпедист краснофлотец
Татаринов Михаил Кузьмич командир отделения мотористов старшина 2-й ст.
Тертышников
Трофимов Иван Яковлевич командир лодки старший лейтенант
Тыршев Иван Васильевич старший моторист старший краснофлотец, погиб 24.3.42 на плавбазе "Нева" в Ту-апсе при налете авиации
Фридман Яков Михайлович старший комендор старший краснофлотец
Шулимов


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:463
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:15.08.13 21:39.Заголовок:Б-2 (ПЗС-2) Гагарин..


Б-2 (ПЗС-2)

Гагарин Яков Иванович начальник ПЗС инженер-капитан-лейтенант (командир БЧ-5 С-12, снят по болезни перед походом 1942г.)
Дмитриев Михаил Иванович командир отделения электриков старшина 2-й ст.
Ермолинский Михаил Иванович военком старший политрук, погиб при артобстреле 18 февраля 1942г., похоронен на городском (Пискаревском?) кладбище Ленинграда
Иванов Алексей Леонтьевич старшина группы трюмных главстаршина
Логинов Иван Дмитриевич старшина группы радистов главстаршина, погиб при артобстреле 18 февраля 1942г., похоронен на городском (Пискаревском?) кладбище Ленинграда
Прокофьев Иван Сергеевич и.о. командира БЧ-5 главстаршина погиб при артобстреле 18 февраля 1942г., похоронен на городском (Пискаревском?) кладбище Ленинграда
Сидоров Аркадий Иванович старшина группы электриков главстаршина



Б-4 (ПЗС-4)

Андрианов Николай Филиппович командир отделения мотористов старшина 2-й ст.
Буров А.Т. старший моторист старший матрос
Васильев Александр Алексеевич старший моторист старший матрос
Верес Александр Иванович старший трюмный старший матрос
Жирихин А.Л. старший моторист старший матрос
Зуев С.И. старший кладовщик старшина 1-й ст. (?боцман)
Никифоров Иван Никифорович старшина группы электриков старшина 1-й ст.
Туганов начальник ПЗС старший техник-лейтенант
Широков Вячеслав Николаевич командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Шунаев Аркадий Леонидович старшина группы мотористов главстаршина?


Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение:464
Зарегистрирован:16.09.09
Репутация:1
ссылка на сообщение  Отправлено:15.08.13 21:41.Заголовок:Л-4 Краснознамённая ..


Л-4 Краснознамённая


Акишин Алексей Иванович старший гидроакустик старший матрос
Атран Давид маркович военком батальонный комиссар
Бачков Александр Кириллович кок старшина 1-й ст.
Велиженко Иван Григорьевич командир БЧ-3 старший лейтенант (в сентябре 1944г. ушел на ТС-2 и на ней погиб 20 .2.45)
Быков Борис Христофорович помощник командира старший лейтенант (? с лета 1942г)
Василенко Леонид Васильевич старший комендор старший матрос
Волков Алексей Андреевич командир отделения мотористов старшина 1-й ст.
Голосов Степан Михайлович командир отделения торпедисов старшина 2-й ст. (23 пхда, в сентябре 1944г. ушел на ТС-3)
Голубев Михаил Михайлович помощник командира капитан-лейтенант
Гордиенко Михаил Данилович командир отделения минеров старшина 2-й ст.
Григорович Иван Павлович старший трюмный старший матрос
Гурин Василий Павлович командир отделения эл/навигац. приборов старшина 1-й ст.
Деев гидроакустик старшина
Демушкин Владимир Михайлович рулевой матрос (5 пхдов)
Домнич Мендель Мордухович командир БЧ-1 старший лейтенант
Ермолаев Александр Николаевич командир БЧ-5 инженер-лейтенант
Ивочкин Михаил Михайлович рулевой матрос, погиб 2.7.42 при налете авиации на Новороссийск
Ипкаев Усман Хасьянович трюмный матрос (3 пхда)
Кирдеев Пётр Иванович помощник командир старший лейтенант
Кожарин Владимир Иванович минер матрос
Козырев Георгий Иванович командир моторной группы инженер-лейтенант
Кольцов Владимир Алексеевич командир отделения торпедистов матрос (1 пхд + 3 пхд на Щ-207)
Котовский Константин Гаврилович командир отделения мотористов старшина 2-й ст. (23 пхда)
Красильников Александр Иванович акустик матрос (2 пхда)
Кривохижин Владимир Григорьевич торпедист матрос (в сентябре 1944г. ушел на ТС-2)
Кузнецов Тимофей Захарович командир минной группы старший лейтенант
Лебединцев Виктор Фёдорович старшина группы электриков старшина 1-й ст.
Лебедь Афанасий Кирсанович командир отделения трюмных машинистов старшина 1-й ст., погиб 2.7.42 при налете авиации на Новороссийск
Литвинов Пётр Павлович старшина группы мотористов главстаршина
Лис Тарас Романович командир рулевой группы старший лейтенант
Магомедов Сироджктим Магомедович электрик матрос (+ пхда на Л-6)
Максимов Григорий Родионович старший рулевой старший матрос
Маркелов А.Г. штурман лейтенант
Мелюшин Иван Михайлович командир отделения трюмных машинистов старшина 1-й ст.
Мещанинов Пётр Алексеевич моторист матрос (в сентябре 1944г. ушел на ТС-2)
Миняйло Пётр Петрович старшина группы трюмных мичман
Новиченко П.Е. командир отделения торпедистов старшина 1-й ст.
Осин Сергей Васильевич строевой матрос
Островский М.Б. ст. матрос,
Перов Иван Степанович боцман мичман
Повитчанин Виктор Николаевич командир отделения рулевых старшина 2-й ст. (в сентябре 1944г. ушел на ТС-3)
Поляков Владимир Иванович старший моторист старший матрос
Поляков Евгений Петрович командир капитан 3 ранга
Прозуменщиков Н.Н. командир БЧ-5 инженер-капитан 3 ранга
Рубцов Николай Петрович командир отделения СКС старшина 2-й ст.
Сидоров Иван Евтеевич командир отделения электриков старшина 2-й ст. (в сентябре 1944г. ушел на ТС-3)
Смирнов Александр Николаевич старший трюмный старший матрос
Стихаров Давид Рувимович минёр матрос
Сулименко Василий Алексеевич старшина группы торпедистов мичман
Шаповалов Иван Алексеевич старший рулевой старший матрос (22 пхда и 1 - на С-31)
Шариков Иван Александрович командир отделения радистов старшина 2-й ст. (23 пхда + по 1 на С-32, С-33 и Щ-204, в сентябре 1944г. ушел на ТС-3)
Широков Николай Иванович радист матрос
Шумаков старшина трюмных


Спасибо: 0 
Профиль
Umka





Сообщение:431
Зарегистрирован:27.08.09
Репутация:2
ссылка на сообщение  Отправлено:16.08.13 00:32.Заголовок:maslopoop пишет: Пр..


maslopoop пишет:

 цитата:
Проходил Мездриков Юрий Викторович радист матрос



Спасибо, исправил.
Мездриков Юрий Викторович, краснофлотец, радист.
1925 г.р., в РККФ с 1943 г., участник 1 боевого похода (1945). Награжден медалями "За боевые заслуги", Ушакова, "За оборону Ленинграда".


Спасибо: 0 
Профиль
Umka





Сообщение:439
Зарегистрирован:27.08.09
Репутация:2
ссылка на сообщение  Отправлено:25.08.13 18:37.Заголовок:Наградные листы пере..


Наградные листы переживших "С-11". Еще не все выложено, но кое-что есть.

Зиновьев Василий Владимирович, 1919 или 1920 г.р.; Кроме того, к 40-летию Победы в 1985 награжден орденом Отечественной войны I степени.







Никишин Николай Андреевич, 1921 г.р.





Мазнин Александр Васильевич, 1919 г.р.




Спасибо: 0 
Профиль
Ответов -300 ,стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [только новые]
Тему читают:
-участник сейчас на форуме
-участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 47
Права: смайлыда,картинкида,шрифтыда,голосованиянет
аватарыда,автозамена ссылоквкл,премодерацияоткл,правканет