On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Форум сайтов «Атакуют подлодки» и «Великая Отечественная под водой». Открылся 25 апреля 2009 года

АвторСообщение
Фёдор



Сообщение: 221
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:32. Заголовок: Приказы НКВМФ


Приказы наркома ВМФ, касающиеся подводников. Может, кому-то будет интересно. Буду выкладывать постепенно.

Спасибо: 0 
Профиль
Новых ответов нет , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [см. все]


Фёдор



Сообщение: 222
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:33. Заголовок: ПРИКАЗЫ НАРОДНОГО КО..


ПРИКАЗЫ
НАРОДНОГО КОМИССАРА
ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЮЗА ССР

ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ

15 января 1938 г., № 07.

ГИРИЧ Павел Афанасьевич – Начальник специального морского снабжения 2-й бригады подводных лодок.

ЛУШНЕНКО Сергей Трофимович – Начальник продовольственного снабжения 2-й бригады подводных лодок.

15 января 1938 года, № 09.

Младший командир сверхсрочной службы ГРАФЕНКОВ Александр Дмитриевич – определяется в кадры РККФ и назначается Командиром роты учебного отряда подводного плавания РККФ имени С.М. Кирова.

21 января 1938 года, № 011.

ВОЛКОВ Владимир Дмитриевич – политрук, военный комиссар подводной лодки «Щ-318» освобождается от занимаемой должности и временно допускается к исполнению должности СТАРШЕГО ИНСПЕКТОРА ПОЛИТУПРАВЛЕНИЯ РККФ.

21 января 1938 года, № 013.

ОБУШЕНКОВ Георгий Михайлович – старший политрук, военный комиссар ПЛ «Щ-202» - освобождается от занимаемой должности и назначается НАЧАЛЬНИКОМ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПАРТИЙНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОТДЕЛА РУКОВОДЯЩИХ ПОЛИТОРГАНОВ ПУ РККФ.

КОЛЕСОВ Андрей Алексеевич – старший политрук, военный комиссар ПЛ «Щ-403» освобождается от занимаемой должности и назначается Старшим инструктором отделения печати ПУ РККФ.

ЧАЩИН Василий Иванович – политрук, инструктор политотдела УОПП освобождается от занимаемой должности и назначается ИНСТРУКТОРОМ ОТДЕЛА КАДРОВ ПУ РККФ.

КРАСНУХИН Василий Яковлевич – политрук, начальник клуба УОПП – освобождается от занимаемой должности и назначается ИНСТРУКТОРОМ ПО ЗАГОТОВКЕ ЛИТЕРАТУРЫ, УЧЕБНЫХ И НАГЛЯДНЫХ ПОСОБИЙ ОТДЕЛА СНАБЖЕНИЯ ПУ РККФ.

Спасибо: 1 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 223
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:34. Заголовок: 29 января 1938 года,..


29 января 1938 года, № 031.

Исполняющий должность Начальника Штаба 2-й бригады подводных лодок КБФ капитан 2 ранга АСЯМОЛОВ Александр Александрович - увольняется вовсе со службы по статье 44, пункт «в» Положения.

Командир 9 дивизиона 1-й бригады подводных лодок КБФ капитан 1 ранга СЕКУНОВ Борис Александрович - увольняется вовсе со службы по статье 44, пункт «в» Положения.

Командир 1-й бригады подводных лодок ЧФ флагман 2 ранга Васильев Григорий Васильевич - увольняется вовсе от службы в РККФ с исключением с учета по статье 44-й пункт «в» Положения.

капитан 3 ранга с выслугой 2 года КУРИЛОВ Владимир Викторович - увольняется вовсе от службы в РККФ с исключением с учета по статье 44-й пункт «в» Положения.

Командир 6-го дивизиона подводных лодок КБФ капитан 2 ранга НЕМИРОВИЧ-ДАНЧЕНКО Константин Константинович - увольняется в запас по статье 43-й пункт «б» Положения.

1 февраля 1938 года, № 033.

ЗАРУБИН Михаил Спиридонович – полковой комиссар, военный комиссар отдельного дивизиона подводных лодок СФ освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ УНР-92.

МЕХЕДО Кирилл Моисеевич – батальонный комиссар, военный комиссар береговой базы отдельного дивизиона подводных лодок СФ, освобождается от занимаемой должности и назначается ВЕННЫМ КОМИССАРОМ ОТДЕЛЬНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК СФ.

ФЁДОРОВ Иван Фёдорович, политрук, политический руководитель 58 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона, освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Д – 1».

ЧЕБЫКИН Степан Фёдорович, политический руководитель береговой базы отдельного дивизиона подводных лодок СФ, освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Д – 2», с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ЛЕБЕДЕВ Михаил Филиппович, младший командир отдельного дивизиона подводных лодок СФ, освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОЛЯРНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОЕННОГО ПОРТА, с присвоением ему военного звания СТАРШИЙ ПОЛИТРУК.

ФЕОКТИСТОВ Николай Петрович, политрук, политический руководитель аэродрома отдельной морской авиационной эскадрильи Северного флота, освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-403».

АРБУЗОВ Иван Михайлович, политрук, бывший ответственный секретарь бюро организации ВКП (б) береговой базы отдельного дивизиона подводных лодок СФ, назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Д-3».

ШУМИЛКИН Иван Григорьевич, младший командир подводной лодки «Щ-402», освобождается от занимаемой должности и назначается Состоящим для поручений при НАЧАЛЬНИКЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СФ.

ОКОНЧИВШИЕ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ КУРСЫ ПРИ ПУ СФ, НАЗНАЧАЮТСЯ:

ЛУШКИН Александр Михайлович, военным комиссаром пл «Щ-401», с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ПУХОВ Андрей Иванович, ПОЛИТИЧЕСКИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ БЕРЕГОВОЙ БАЗЫ ОТДЕЛЬНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК СФ, с присвоением ему воинского звания Младший пОЛИТРУК.

ЧАЯНОВ Анатолий Николаевич, НАЧАЛЬНИКОМ КЛУБА БЕРЕГОВОЙ БАЗЫ ОТДЕЛЬНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК СФ, с присвоением ему воинского звания Младший пОЛИТРУК.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 224
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:35. Заголовок: 2 февраля 1938 года,..


2 февраля 1938 года, № 034.

Командир минной группы подводной лодки ЧФ лейтенант ГРЯЗНОВ Павел Николаевич, освобождается от занимаемой должности и назначается КОМАНДИРОМ МИННОГО СЕКТОРА ПЛ «Щ-311» 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК КБФ.

7 февраля 1938 года, № 044.

Зачисляются слушателями ВМА РККФ имени Ворошилова:

На командный факультет:

Командир пл «Щ-303» КБФ капитан-лейтенант КОРОЛЁВ Михаил Иванович.

Командир рулевой группы пл «Д-2» СФ лейтенант АНТОНЦЕВ Пётр Иванович.
Командир пл «Щ-104» ТОФ капитан-лейтенант ГАДЖИЕВ Магомед Имадутович.

Командир пл «М-12» ТОФ капитан-лейтенант МОРСКОЙ Иван Тихонович.

Командир рулевой группы пл «Л-7» ТОФ лейтенант ПРИВАЛЕНКО Лев Иванович.

Командир штурманского сектора пл «Л-8» ТОФ лейтенант СОБОЛЕВ Николай Михайлович.

Командир штурманского сектора пл «Д-6» ЧФ лейтенант МАЛАНЧЕНКО Пётр Петрович.

Командир минного сектора пл «Щ-318» КБФ лейтенант БАХМУТОВ Андрей Павлович.

Командир штурманского сектора пл «Л-2» КБФ лейтенант БОЛЬШАКОВ Николай Владимирович.

Помощник командира пл «Щ-321» КБФ лейтенант ЛЕПЁШКИН Алексей Васильевич.

Помощник Начальника 7-го отдела Штаба КБФ лейтенант ПАВЛИЦКИЙ Николай Иванович.

Командир минного сектора пл «Щ-305» КБФ лейтенант ПРИВАЛОВ Василий Иванович.

Командир пл «Д-5» ЧФ старший лейтенант ГРИЩЕНКО Пётр Денисович.

Командир пл «М-52» Черноморского флота старший лейтенант ТУРАЕВ Василий Андрианович.

НА ФАКУЛЬТЕТ ВОЕННО-МОРСКОГО ОРУЖИЯ:

МИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

Командир пл «Щ-310» Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант БОК Донат Фердинандович.

Флагманский минёр бригады пл Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант КОСТЫГОВ Борис Дмитриевич.
Командир минного сектора пл «Щ-122» Тихоокеанского флота лейтенант БРЫКИН Иван Трофимович.

Флагманский минёр Штаба бригады пл Тихоокеанского флота капитан-лейтенант КУНИЦА Александр Георгиевич.

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

Дивизионный механик 3-го дивизиона бригады подводных лодок Тихоокеанского флота военинженер 3-го ранга ГЛУЗМАН Григорий Лазаревич.

Дивизионный механик 31-го дивизиона бригады подводных лодок Тихоокеанского флота военинженер 3-го ранга ГОРСКИЙ Георгий Ефимович.

Дивизионный механик 2-го дивизиона бригады подводных лодок Тихоокеанского флота военинженер 3-го ранга ЕФИМОВ Константин Арсеньевич.

Флагманский механик штаба бригады подводных лодок Тихоокеанского флота военинженер 3-го ранга КЛИМОВ Лев Игнатьевич.
Командир электромеханического сектора пл «М-90» Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга ЧУДИНОВ Сергей Иванович.

Командир электромеханического сектора пл Тихоокеанского флота военинженер 3 ранга ВАСИЛЬЕВ Николай Александрович.

Командир электромеханического сектора пл «Щ-322» Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга СЕМЁНОВ Михаил Андреевич.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 225
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:36. Заголовок: 7 февраля 1938 года,..


7 февраля 1938 года, № 045.

Помощник командира пл «Щ-308» Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант МОРОЗОВСКИЙ Николай Григорьевич назначается НАЧАЛЬНИКОМ 4 ОТДЕЛЕНИЯ 1 ОТДЕЛА ГЛАВНОГО МОРСКОГО ШТАБА РККФ.

Помощник флагманского связиста 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ТОЛСТОЛУЦКИЙ Григорий Григорьевич назначается ПОМОЩНИКОМ НАЧАЛЬНИКА 1 ОТДЕЛЕНИЯ НИЗШЕГО ОКЛАДА ОТДЕЛА СВЯЗИ РККФ.

Помощник начальника 7 отдела Штаба Краснознамённого Балтийского флота военинженер 2 ранга МЕДВЕДЕВ Андрей Петрович назначается ИНЖЕНЕРОМ ПО ПОДВОДНОМУ ФЛОТУ 2 ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РККФ.

Дивизионный инженер-механик 2 дивизиона 1 бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга АЛЕКСЕЕВ Николай Иванович назначается НАЧАЛЬНИКОМ 1 ОТДЕЛЕНИЯ 1 ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РККФ.

Дивизионный инженер-механик 13-го дивизиона 1 бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга МЕЛЬНИКОВ Михаил Александрович назначается СТАРШИМ ИНЖЕНЕР-МЕХАНИКОМ 2 ОТДЕЛЕНИЯ 2 ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ РККФ.

Спасибо: 0 
Профиль
дрон



Сообщение: 3050
Зарегистрирован: 23.01.13
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 23:57. Заголовок: Уважаемый Фёдор. :s..


Уважаемый Фёдор. С уважением, дрон.

Спасибо: 0 
Профиль
maslopoop



Сообщение: 2948
Зарегистрирован: 16.09.09
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.22 09:55. Заголовок: :sm36:..




Спасибо: 0 
Профиль
дрон



Сообщение: 3051
Зарегистрирован: 23.01.13
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.22 12:40. Заголовок: Уважаемый Фёдор, ещё..


Уважаемый Фёдор, ещё раз спасибо за эти приказы, очень вовремя, как раз искал военкомов ,,декабристов,, ОДПЛ СФ. Однако, в приказах НКВМФ есть скрытые закладки, в своё время общаясь с Виктором Николаевичем мы пришли к выводу, что эти приказы отличаются от приказов по БПЛ до полугода по срокам. И вторая закладка, в приказах НКВМФ иногда есть несоответствие в номерах ПЛ. К примеру, в приказе НКВМФ № 044 от 2 февраля 1938 года Гаджиев М.И. идёт как командир Щ-104, откуда эта лодка, ведь он был командиром Щ-117. Механик Щ-322 Семёнов М.А. служил на Щ-323, Чудинов С.И. был мехом на М-78, а М-90 ещё строилась. Алексеев Н.И. механик 2 дивизиона, но тогда не было 2 дивизиона в 1 БПЛ, а Алексеев служил в 11 дивизионе. То есть ПЛ в приказах НКВМФ не совпадают с приказами по БПЛ. Мы пытались прояснить эти моменты, искали подтверждения переводов на ПЛ в приказах НКВМФ, но пришли к выводу, что приказы по БПЛ точнее отражают положение дел. В идеале иметь оба приказа, но это по срокам, а по ПЛ лучше отталкиваться от бригадных. А вот приказы по должностям выше командира ПЛ, как правило, расходились только по времени, а должности всегда соответствовали. С уважением, дрон.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 227
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:18. Заголовок: Ну, наркомат только ..


Ну, наркомат только создали, ещё не всё утряслось... Флот разрастался, появилось больше частей, училищ, курсов... Кстати, по надводникам такой же бардак..

Спасибо: 1 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 228
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:21. Заголовок: 9 февраля 1938 года,..


9 февраля 1938 года, № 050.

В соответствии с «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА» утвержденным постановлением ЦИК и СНК СССР 22 сентября 1935 года присвоить очередные военные звания командному и начальствующему составу РККФ:

ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ

Командиру подводной лодки Щ-134 2 морской бригады подводных лодок капитан-лейтенанту КЛАДОВУ Даниилу Гавриловичу – капитан 3 ранга.

Командиру подводной лодки капитан-лейтенанту ПЕТРОВУ Леониду Гавриловичу – капитан 3 ранга.

Командиру 4-й дивизиона подводных лодок капитан-лейтенанту КУРНОСОВУ Ивану Ивановичу - капитан 3 ранга с выслугой 2 года.

Флагманскому штурману штаба бригады подводных лодок лейтенанту ЛОХОВИНУ Александру Макаровичу - старший лейтенант с выслугой 1 год.

Дивизионному штурману морской бригады подводных лодок лейтенанту КОТУХОВУ Михаилу Петровичу – старший лейтенант.

Дивизионному штурману 2-й морской бригады подводных лодок лейтенанту ЛЕДНЁВУ Борису Сергеевичу – старший лейтенант.

Начальнику отделения по командному и начальствующему составу 2-й морской бригады подводных лодок лейтенанту ТВОРОГОВУ Анатолию Васильевичу – старший лейтенант.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-123» 5-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга БАКУРОВУ Валентину Ивановичу – военинженер 3 ранга с выслугой 3 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-101» 1-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга КОСТЫГОВУ Евгению Фёдоровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 3 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-20» 4-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга СУКАЧЁВУ Клавдию Павловичу - военинженер 3 ранга с выслугой 3 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-104» 1-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга ТКАЧЕНКО Борису Архиповичу - военинженер 3 ранга с выслугой 3 года.

КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА

Помощнику командира подводной лодки «С-2» 1-й морской бригады подводных лодок лейтенанту МОРОЗ Ивану Алексеевичу - капитан-лейтенант с выслугой 1 год.

Помощнику флагманского связиста 2-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ПИЩУЛИНУ Василию Васильевичу - капитан-лейтенант с выслугой 2 года.

Флагманскому артиллеристу штаба 3-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту СМИРНОВУ Николаю Михайловичу - капитан-лейтенант с выслугой 2 года.

Помощнику командира подводной лодки «Щ-309» 2-й бригады подводных лодок лейтенанту ВЕСЕЛОВУ Семёну Степановичу - капитан-лейтенант.

Командиру подводной лодки «Щ-315» 2-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ЕГОРОВУ Владимиру Алексеевичу - капитан-лейтенант.

Командиру подводной лодки «Щ-317» старшему лейтенанту РОГАЧЕВСКОМУ Сергею Антоновичу - капитан-лейтенант.

Дивизионному штурману 11-го дивизиона 1-й бригады подводных лодок лейтенанту АФОНИНУ Валентину Дмитриевичу - старший лейтенант с выслугой 2 года.

Командиру минного сектора подводной лодки «Щ-318» лейтенанту ГОЛОВКО Семёну Демьяновичу - старший лейтенант с выслугой 2 года.

Флагманскому штурману штаба 3-й бригады подводных лодок лейтенанту МИШАРИНУ Илье Григорьевичу - старший лейтенант с выслугой 2 года.

Спасибо: 1 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 229
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:22. Заголовок: 9 февраля 1938 года,..


9 февраля 1938 года, № 056.

Командир электромеханического сектора подводной лодки Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга САФРОНОВ Михаил Леонтьевич освобождается от занимаемой должности и назначается Помощником командира дизельного сектора по учебной части ВМИУ им. Дзержинского.

7 февраля 1938 года, № 057.

Командир 3 дивизиона 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 2 ранга ШТЕЙНГАУЗЕН Павел Александрович увольняется вовсе со службы в РККФ с исключением с учета по ст. 44-й пункт «в» Положения.
Командир плавбазы «Полярная Звезда» Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга ЛЫЖИН Александр Сергеевич увольняется вовсе со службы в РККФ с исключением с учета по ст. 44-й пункт «в» Положения.

Командир подводной лодки «Щ-309» Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга ЗБРОЖЕК Сергей Петрович увольняется вовсе со службы в РККФ с исключением с учета по ст. 44-й пункт «в» Положения.

Начальник электромеханической части береговой базы подводных лодок Черноморского флота военинженер 3 ранга МАМЕДОВ Джавад Агамедович увольняется вовсе со службы в РККФ с исключением с учета по ст. 44-й пункт «в» Положения.

Спасибо: 1 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 230
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:23. Заголовок: 10 февраля 1938 года..


10 февраля 1938 года, № 060.

В соответствие с «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА», утверждённым постановлением ЦИК и СНК СССР 22.09.1935 года присвоить очередные военные звания командному и начальствующему составу РККФ:

КРАСНОЗНАМЁННЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ФЛОТ

Командиру учебного дивизиона подводных лодок капитану 3 ранга БУБНОВУ Константину Михайловичу – капитан 2 ранга.

Командиру подводной лодки «Щ-305» 1-й бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ДОБРОВОЛЬСКОМУ Виктору Даниловичу – капитан 2 ранга.

Командиру 22-го дивизиона подводных лодок капитану 3 ранга КОСЬМИНУ Дмитрию Михайловичу – капитан 2 ранга с выслугой 5 лет.

Командиру подводной лодки «М-72» 3-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту МОРОЗОВУ Николаю Ивановичу – капитан 3 ранга.

Помощнику начальника штаба 3-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту АНТОНЕВИЧ Леониду Донатовичу – капитан-лейтенант с выслугой 2 года.

Командиру подводной лодки «Щ-318» старшему лейтенанту ГЕОРГИ Александру Ивановичу – капитан-лейтенант.

Командиру подводной лодки «Щ-320» старшему лейтенанту КОРСАК Вячеславу Николаевичу - капитан-лейтенант.

Командиру подводной лодки «М-74» лейтенанту ГРАЧЁВУ Ивану Васильевичу – старший лейтенант.

Командиру подводной лодки «М-87» 3-й бригады подводных лодок лейтенанту КУЛЬБАКИНУ Василию Фёдоровичу - старший лейтенант с выслугой 2 года.

Командиру подводной лодки «М-71» лейтенанту МИРОВУ Борису Алексеевичу – старший лейтенант.

Флагманскому инженер-механику штаба 3-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга КАРАКУЛАКОВУ Александру Семёновичу – военинженер 2 ранга с выслугой 3 года.

Флагманскому инженер-механику штаба 2-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга СТЕПАНОВУ Михаилу Петровичу - военинженер 2 ранга с выслугой 3 года.

Помощнику флагманского инженер-механика штаба 3-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга ТАТАРЕНКО Василию Дмитриевичу - военинженер 2 ранга с выслугой 3 года.

Командиру плавучей зарядовой станции 3-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга АДАМЕНКО Николаю Григорьевичу – военинженер 3 ранга.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Л-1» 1-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга Волошину Константину Михайловичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-323» воентехнику 1 ранга АЛЕКСЕЕНКО Михаилу Григорьевичу – военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-81» воентехнику 1 ранга ДЕМИДОВИЧУ Валерию Брониславовичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-324» воентехнику 1 ранга ДОНДУКОВУ Владимиру Александровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-320» воентехнику 1 ранга ДУБИНИНУ Валентину Васильевичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-305» воентехнику 1 ранга ЕФИМЬЕВУ Николаю Николаевичу - военинженер 3 ранга.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «С-4» 3-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга КОВАЛЕНКО Фёдору Захаровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-2» воентехнику 1 ранга КОЗЛОВСКОМУ Аркадию Константиновичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Окунь» воентехнику 1 ранга ЛИТОВЧЕНКО Виктору Константиновичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-306» воентехнику 1 ранга МАКСИМОВУ Юрию Александровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Старшему механику подводной лодки «Щ-310» 2-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга МОРОЗОВУ Владиславу Евгеньевичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-75» 3-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга ШЕЛЕНИНУ Ивану Петровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 1 год.

Флагманскому связисту 2-й бригады подводных лодок технику-интенданту 1 ранга РОМАНОВУ Владимиру Александровичу - воентехник 1 ранга с выслугой 1 год.

Командиру береговой базы 2-й бригады подводных лодок интенданту 3 ранга ДОВГАЛЮ Григорию Гордеевичу – интендант 2 ранга с выслугой 3 года.

Спасибо: 1 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 231
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:24. Заголовок: 10 февраля 1938 года..


10 февраля 1938 года, № 061.

В соответствие с «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА», утверждённым постановлением ЦИК и СНК СССР 22.09.1935 года присвоить очередные военные звания командному и начальствующему составу РККФ:

Тихоокеанский флот

Командиру подводной лодки «Л-8» 4-й бригады подводных лодок капитану 3 ранга КУРНИКОВУ Льву Андреевичу – капитан 2 ранга.

Начальнику штаба 5-й морской бригады капитан-лейтенанту БАУМАН Арнольду Эрнстовичу – капитан 3 ранга.

Командиру подводной лодки «Щ-115» 2-й морской бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ДОКУКИНУ Валентину Борисовичу – капитан 3 ранга.

Дивизионному штурману 12-го дивизиона подводных лодок 2-й морской бригады старшему лейтенанту МИХАЙЛОВУ Михаилу Александровичу - капитан-лейтенант с выслугой 3 года.

Помощнику командира подводной лодки «Щ-129» 5-й морской бригады подводных лодок лейтенанту ЯКОВЛЕВУ Алексею Васильевичу - старший лейтенант с выслугой 1 год.

Дивизионному механику 5-й морской бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга ВЕНЕДИКТОВУ Александру Петровичу – военинженер2 ранга.

Флагманскому инженер-механику 4-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга ДРОБЫШЕВУ Георгию Валентиновичу – военинженер 2 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-5» 4-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга МАЛИКОВУ Александру Александровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-105» 1-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга ПУЗАНОВУ Ивану Андреевичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-106» 1-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга ЯКУБЕНКО Алексею Ивановичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Начальнику продовольственного снабжения 1-й бригады подводных лодок технику-интенданту 2 ранга РЫБКИНУ Ивану Ларионовичу – техник-интендант 1 ранга с выслугой 2 года.


10 февраля 1938 года, № 062.


Младшие командиры окончившие военно-политические курсы при ПУ Краснознамённого Балтийского флота НАЗНАЧАЮТСЯ:

ФЁДОРОВ Андрей Михайлович – военным комиссаром подводной лодки «Л-55» с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ЗАХАРОВ Пётр Тимофеевич – старшим инструктором политотдела 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК с выслугой 1 год.

БАРСУКОВ Иван Васильевич – начальником школы партийного актива 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ГРИБАНОВ Константин Евграфович – инструктором политотдела 3-й бригады подводных лодок с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ИЩЕНКО Дмитрий Фёдорович - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

КВАШНИН Павел Матвеевич – военным комиссаром подводной лодки «П-3» с присвоением ему военного звания СТАРШИЙ ПОЛИТРУК.

СОЛОВЬЕВ Алексей Кириллович - политическим руководителем роты специальных курсов учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

Спасибо: 1 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 232
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:25. Заголовок: 10 февраля 1938 года..


10 февраля 1938 года, № 063.

Младшие командиры Краснознамённого Балтийского флота назначаются:
ЧЕРНЕНКО Александр Никонорович – политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

ДВОРКОВ Сергей Никитович - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

БУХЛАЕВ Тимофей Фёдорович – политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

ВОЙКОВ Никита Васильевич - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

ЖУРОВ Иван Михайлович - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

ГРИГОРЬЕВ Фёдор Владимирович – начальником клуба учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

КИРИЛЛОВ Михаил Константинович - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

10 февраля 1938 года, № 064.

ТАРАХАНОВ Георгий Афиногенович – старший политрук, военный комиссар подводной лодки «Д-2» освобождается от занимаемой должности и увольняется в запас РККФ по ст. 43, п. «б» Положения.

РАЛЬКО Николай Дмитриевич – батальонный комиссар, военный комиссар береговой базы подводных лодок Северного флота освобождается от занимаемой должности и увольняется в запас РККФ по ст. 43, п. «б» Положения.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 234
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:32. Заголовок: 11 февраля 1938 года..


11 февраля 1938 года, № 068.

Флагманский штурман 2-й бригады подводных лодок Черноморского флота старший лейтенант РЖЕШЕВСКИЙ Александр Иванович назначается ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ СПЕЦПРЕДМЕТОВ ВОЕННО-МОРСКОГО КРАСНОЗНАМЁННОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ ФРУНЗЕ.


10 февраля 1938 года, № 071.

Командир подводной лодки «П-1» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ПЬЯВЧЕНКО Николай Алексеевич назначается ПОМОЩНИКОМ НАЧАЛЬНИКА 7 ОТДЕЛА ШТАБА КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.


Командир подводной лодки «С-2» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга ЧЁРНЫЙ Владимир Филиппович назначается ФЛАГМАНСКИМ МИНЁРОМ ШТАБА КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.
Дивизионный механик 26-го дивизиона 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военный инженер 3 ранга ГОЛЕНБАКОВ Николай Николаевич назначается ПОМОЩНИКОМ НАЧАЛЬНИКА 7-ГО ОТДЕЛА ШТАБА КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Дивизионный штурман 15-го дивизиона 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЧЁРНЫЙ Александр Петрович назначается ПОМОЩНИКОМ ФЛАГМАНСКОГО ШТУРМАНА ШТАБА КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

9 февраля 1938 года, № 0720л/с.

Командир подводной лодки «Щ-321» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант ВИНОГРАДОВ Василий Дмитриевич назначается НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Командир 15-го дивизиона 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 2 ранга ВАСИЛЬЕВ Алексей Петрович назначается КОМАНДИРОМ 11-ГО ДИВИЗИОНА ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «Л-2» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 2 ранга ИВАНОВ Георгий Алексеевич назначается КОМАНДИРОМ 12-ГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «Л-1» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга МАКСИМОВ Пётр Максимович назначается КОМАНДИРОМ 13-ГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «Щ-311» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЛОПУХИН Алексей Георгиевич назначается КОМАНДИРОМ 15-ГО ДИВИЗИОНА 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК.

Помощник командира подводной лодки «П-1» бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант КАМЕНЕВ Николай Петрович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «П-1» бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ПАНТЕЛЕЕВ Алексей Николаевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «П-3» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Помощник командира подводной лодки «Л-3» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант МОГИЛЕВСКИЙ Сергей Сергеевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Л-1» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «Щ-313» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант РОГАЧЕВСКИЙ Сергей Антонович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Л-2» 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Командир подводной лодки «Щ-307» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант АВЕРИЧКИН Анатолий Кузьмич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Л-3» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Помощник командира подводной лодки «С-2» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант МОРОЗ Иван Алексеевич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-320» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ПОПОВ Иван Петрович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-305» 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Помощник командира подводной лодки «Щ-307» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ДЕНИСОВ Владимир Семёнович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Л-2» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ТРИПОЛЬСКИЙ Александр Владимирович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Л-55» ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «Щ-313» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга ДОЛИНИН Михаил Иванович назначается НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «С-3» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант ТУТЫШКИН Гавриил Николаевич назначается КОМАНДИРОМ 16-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «Щ-323» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант ПАВЛУЦКИЙ Даниил Абрамович назначается КОМАНДИРОМ 21-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «С-1» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга КОСЬМИН Дмитрий Михайлович назначается КОМАНДИРОМ 22-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Помощник командира подводной лодки «Щ-309» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ВЕСЕЛОВ Семён Михайлович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-310» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант СЕМЁНОВ Илья Александрович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-311» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ВЕРШИНИН Фёдор Григорьевич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-313» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЕГОРОВ Павел Ильич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Флагманский минёр штаба 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЕГОРОВ Владимир Алексеевич назначается ПОМОЩНИКОМ КОМАНДИРА ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-315» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-317» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант АНДРОНОВ Алексей Герасимович – назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-315» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант КАСЬЯНЕНКО Иван Иванович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-321» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-319» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант СИРОТИНСКИЙ Сергей Сергеевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-323» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «М-71» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант УТКИН Василий Прокофьевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-314» 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «Щ-324» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант КОНЯЕВ Анатолий Михайлович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Командир электромеханического сектора подводной лодки «М-73» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга БУЙВОЛОВ Николай Филатович назначается ДИВИЗИОННЫМ МЕХАНИКОМ 16-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир электромеханического сектора подводной лодки «Щ-309» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга ДЁМИН Михаил Тимофеевич назначается ДИВИЗИОННЫМ МЕХАНИКОМ 22-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-72» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант МОРОЗОВ Николай Иванович назначается КОМАНДИРОМ 23-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Помощник командира подводной лодки «С-1» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ОРЁЛ Александр Евстафьевич назначается НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Дивизионный штурман 23-го дивизиона 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант МИШАГИН Илья Григорьевич назначается ФЛАГМАНСКИМ ШТУРМАНОМ 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Дивизионный минёр 25-го дивизиона 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга САКУН Фёдор Викентьевич назначается ФЛАГМАНСКИМ МИНЁРОМ 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Помощник флагманского механика штаба 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга КАРАКУЛАКОВ Александр Семёнович назначается ФЛАГМАНСКИМ МЕХАНИКОМ 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-84» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант БАТЫРЕВ Алексей Александрович назначается КОМАНДИРОМ 24-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-82» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ХОМЯКОВ Михаил Фёдорович КОМАНДИРОМ 25-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-81» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЮНАКОВ Евгений Гаврилович КОМАНДИРОМ 26-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир штурманского сектора подводной лодки «М-71» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант КИРОВ Борис Алексеевич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «С-3» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант КЛИМОВ Александр Владимирович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «М-72» ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Помощник командира подводной лодки «Щ-321» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ГУРИН Антон Иосифович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «М-76» 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир штурманского сектора подводной лодки «М-81» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант КАБО Исаак Соломонович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Командир штурманского сектора подводной лодки «М-83» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ЧЕКИН Константинович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Командир подводной лодки «М-80» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ВАСИЛЬЕВ Василий Алексеевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «М-89» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «М-86» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ФИЛОВ Николай Александрович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «ОПЫТОВАЯ» ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир штурманского сектора подводной лодки «М-74» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ГРАЧЁВ Иван Васильевич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Командир электромеханического сектора подводной лодки «М-89» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга МАМОНТОВ Николай Иванович назначается ДИВИЗИОННЫМ МЕХАНИКОМ 23-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-74» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант КОРЕНЕВ Дмитрий Ульянович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «М-90» ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир электромеханического сектора подводной лодки «М-72» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга РАМАЗАНОВ Ибрагим Рамазанович назначается ДИВИЗИОННЫМ МЕХАНИКОМ 26-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-83» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ШЕВЦОВ Евгений Васильевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-301» ОТДЕЛЬНОГО УЧЕБНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-78» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант МОМОТ Николай Ануфриевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-303» ОТДЕЛЬНОГО УЧЕБНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Дивизионный минёр 12-го дивизиона 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант БАРЫШПОЛЕЦ Сергей Терентьевич назначается ФЛАГМАНСКИМ МИНЁРОМ 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 235
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:33. Заголовок: 11 февраля 1938 года..


11 февраля 1938 года, № 075.

Дивизионный минер 24-го дивизиона подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ВОЙТРА Александр Адамович – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.

Командир минного сектора подводной лодки «Щ-311» Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЮДИН Иван Сергеевич – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.

Командир моторной группы подводной лодки «Щ-315» Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга ФЁДОРОВ Николай Александрович – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.

Лекарский помощник подводной лодки «Щ-402» Северного флота военфельдшер ПОЛУБОЯРИНОВ Георгий Иванович – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.

Слушатель командного отдела учебного отряда подводного плавания РККФ лейтенант ШАБАНОВ Александр Иванович – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.


14 февраля 1938 года, № 083.


В ознаменование XX годовщины РККА и РККФ в соответствие с постановлением СНК СССР, присвоить досрочно и вне очереди военные звания наиболее достойным и отличившимся командирам РККФ:

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ
Командиру 22 дивизиона 2-й бригады подводных лодок капитан-лейтенанту КРЕСТОВСКОМУ Андрею Васильевичу – КАПИТАН 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 1 ГОД.

Флагманскому артиллеристу 2-й бригады подводных лодок старший лейтенанту ШИЛИНУ Фёдору Михайловичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.


Дивизионному минёру 22-го дивизиона подводных лодок лейтенанту КОПИНУ Арсению Павловичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 1 ГОД.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-205» воентехнику 1 ранга КОНСТАНТИНОВУ Анатолию Павловичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Л-6» воентехнику 1 ранга ТУЗОВУ Борису Васильевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

14 февраля 1938 года, № 084.


В ознаменование XX годовщины РККА и РККФ в соответствие с постановлением СНК СССР, присвоить досрочно и вне очереди военные звания наиболее достойным и отличившимся командирам РККФ:

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ
Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-52» воентехнику 1 ранга АЛЕКСАНДРОВУ Леониду Андреевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Флагманскому минёру Штаба 1-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ДУБРОВИНУ Анатолию Петровичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Командиру подводной лодки «Щ-212» 1-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ИЗРАЛЕВИЧУ Иосифу Семёновичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Начальнику боевого питания 2-й бригады подводных лодок лейтенанту ГРЕСЬКО Ивану Алексеевичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру торпедного сектора подводной лодки «Д-6» лейтенанту МАРКОВУ Ивану Тимофеевичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Помощнику командира подводной лодки «Щ-204» лейтенанту КАТКЕВИЧ Станиславу Александровичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Помощнику командира подводной лодки «Д-5» лейтенанту ЛАРИЧЕВУ Дмитрию Титовичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру минного сектора подводной лодки «А-2» лейтенанту НЕБРЕЕВУ Георгию Емельяновичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Помощнику командира подводной лодки «Л-4» лейтенанту ПОЛЯКОВУ Евгению Петровичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру торпедного сектора подводной лодки «Л-4» лейтенанту ПРИЁМЫШЕВУ Ивану Ивановичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру торпедной группы подводной лодки «Л-5» лейтенанту СУХОМЛИНОВУ Павлу Денисовичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 1 ГОД.
Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-204» воентехнику 1 ранга ЕЛИСЕЕВУ Александру Семёновичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-201» воентехнику 1 ранга ЗЕЛЬБСТУ Исаю Леонтьевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Л-4» воентехнику 1 ранга КОГАНУ Ефиму Григорьевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-51» воентехнику 1 ранга КОМАРОВУ Александру Николаевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «А-1» воентехнику 1 ранга КОМАРОВУ Алексею Александровичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора тральщика «Щит» воентехнику 1 ранга КОПОСОВУ Николаю Николаевичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Дивизионному механику 15-го дивизиона подводных лодок воентехнику 1 ранга НОВОСЕЛОВУ Константину Александровичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Д-5» воентехнику 1 ранга ПОСТНИКОВУ Александру Сергеевичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру группы движения подводной лодки «Л-4» воентехнику 1 ранга ПАШУКОВУ Вячеславу Константиновичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-52» воентехнику 2 ранга СЕВАСТЬЯНОВУ Алексею Петровичу – ВОЕНТЕХНИК 1 РАНГА.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 236
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:34. Заголовок: 14 февраля 1938 года..


14 февраля 1938 года, № 085.

В ознаменование XX годовщины РККА и РККФ в соответствие с постановлением СНК СССР, присвоить досрочно и вне очереди военные звания наиболее достойным и отличившимся командирам РККФ:

КРАСНОЗНАМЁННЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ФЛОТ

Командиру подводной лодки «Щ-321» 2-й бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ВИНОГРАДОВУ Василию Дмитриевичу – КАПИТАН 2 РАНГА.

Командиру подводной лодки «Щ-323» 2-й бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ПАВЛУЦКОМУ Даниилу Абрамовичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Помощнику командира подводной лодки «Щ-301» старшему лейтенанту ИВАНОВУ Борису Владимировичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Командиру подводной лодки «М-77» 24-го дивизиона подводных лодок 3-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ПАСХИНУ Борису Николаевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру минного сектора подводной лодки «Щ-303» старшему лейтенанту РУДАКОВУ Сергею Фёдоровичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Помощнику командира плавбазы «Полярная Звезда» старшему лейтенанту СЕЛИНУ Василию Павловичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Командиру штурманского сектора плавбазы подводных лодок «Кронштадт» лейтенанту ЗАЯЦ Петру Петровичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Командиру штурманского сектора подводной лодки «М-81» 24 дивизиона 3-й бригады подводных лодок лейтенанту КАБО Исааку Соломоновичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Дивизионному инженер-механику 3-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга ЧЕКУНОВУ Александру Андриановичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 2 РАНГА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-72» 3-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга РАМАЗАНОВУ Ибрагиму Рамазановичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА.

Командиру электромеханического сектора плавбазы «Кронштадт» воентехнику 1 ранга САВКИНУ Ивану Романовичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА.

14 февраля 1938 года, № 086.


В ознаменование XX годовщины РККА и РККФ в соответствие с постановлением СНК СССР, присвоить досрочно и вне очереди военные звания наиболее достойным и отличившимся командирам РККФ:

ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ

Командиру 13 дивизиона подводных лодок капитану 2 ранга ВОЕВОДИНУ Евгению Александровичу – КАПИТАН 1 РАНГА.

Флагманскому связисту штаба 2-й морской бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ТАРАСОВУ Михаилу Павловичу – КАПИТАН 2 РАНГА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-122» воентехнику 1 ранга ГРЕЧИШНИКОВУ Николаю Дмитриевичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-125» воентехнику 1 ранга САМЫГИНУ Владимиру Тимофеевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-19» воентехнику 1 ранга САРАДЖИм Александру Яковлевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-121» воентехнику 1 ранга СИДЛЕР Константину Ивановичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ

Командиру подводной лодки «Щ-404» старшему лейтенанту КОЛЫШКИНУ Ивану Александровичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Командиру подводной лодки «Л-3» старшему лейтенанту КОТЕЛЬНИКОВУ Виктору Николаевичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Командиру подводной лодки «Щ-403» лейтенанту ЖУКОВУ Аркадию Алексеевичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 1 ГОД.

Командиру штурманского сектора подводной лодки «Д-3» МАЛЫШЕВУ Алексею Кирьяновичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Начальнику зарядовой станции береговой базы отдельного дивизиона подводных лодок воентехник 1 ранга МИСЛАВСКОМУ Ефрему Ильичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру моторной группы подводной лодки «Д-2» воентехнику 1 ранга ДОБРОДСКОМУ Василию Степановичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 237
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:35. Заголовок: 15 февраля 1938 года..


15 февраля 1938 года, № 091.

Командир подводной лодки «Щ-128» дивизиона 3-й бригады подводных лодок Тихоокеанского флота капитан-лейтенант ДЕГЕРМЕНДЖИ Евгений Михайлович назначается СТАРШИМ ПОМОЩНИКОМ КОМАНДИРА КРЕЙСЕРА «КОМИНТЕРН» ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА.

19 февраля 1938 года, № 0092.

ЗЮЗЕНКОВ Иван Поликарпович, старший политрук, И. д. военного комиссара школы связи учебного отряда Краснознамённого Балтийского флота увольняется вовсе от службы в РККФ по ст. 44, п. «в» Положения.

2 марта 1938 года, № 0103.

Командир плавбазы «Кронштадт» Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант ВАНИФАТЬЕВ Александр Герасимович назначается СТАРШИМ ПОМОЩНИКОМ КОМАНДИРА ЛИНЕЙНОГО КОРАБЛЯ «ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Спасибо: 0 
Профиль
дрон



Сообщение: 3055
Зарегистрирован: 23.01.13
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 22:56. Заголовок: Уважаемый Фёдор. :sm..


Уважаемый Фёдор. Пока разобрал только три первых поста. Приказ №050, лодка М-101? И в третьем посте М-71 - МИРОВ ( и НОВИЦКИЙ ) тут понятно НЫРОВ. ПЛ М-2 КОЗЛОВСКИЙ А.К. - это П-2. Эти опечатки в приказах? С уважением, дрон.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 238
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.22 18:49. Заголовок: Бумага приказов в пл..


Бумага приказов в плохом состоянии, при фотографировании картинка становится ещё хуже. Потом мой товарищ обрабатывает всё это программой, в которой я ничего не смыслю, переводит в word. Конечно, ошибки неизбежны, тем более, что я не проверял. Получив первую часть, просто выбрал подводников. Так что правка приветствуется.

Спасибо: 0 
Профиль
Фёдор



Сообщение: 239
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.22 18:54. Заголовок: 3 марта 1938 года, №..


3 марта 1938 года, № 0111.

В соответствии с «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА» утвержденным постановлением ЦИК и СНК СССР 22 сентября 1935 года присвоить очередные воинские звания командному и начальствующему составу РККФ:

ВОЕННО-МОРСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ВОРОШИЛОВА

Слушателю Академии капитан-лейтенанту АНДРЕЕВУ Василию Фёдоровичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю Академии капитан-лейтенанту АНТИПОВУ Александру Сергеевичу – КАПИТАН 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Слушателю Академии старший лейтенанту БОГУСЛАВСКОМУ Николаю Феоктистовичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю командного факультета капитан-лейтенанту ГАДЖИЕВУ Магомеду Имадутиновичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю Академии капитан-лейтенанту КУЗЬМИНУ Валентину Васильевичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю командного факультета капитан-лейтенанту МОРСКОЙ Ивану Тихоновичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю командного факультета капитану ГОРСКОМУ Даниилу Фёдоровичу – МАЙОР.

Слушателю Академии старшему лейтенанту АЛЕКСЕЕВУ Николаю Николаевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту БРАХТМАН Григорию Ивановичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту БРЮХАНОВУ Евгению Николаевичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Слушателю академии старшему лейтенанту ГРИЩЕНКО Петру Денисовичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту ЗВОНАРЁВУ Борису Алексеевичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Слушателю факультета связи старшему лейтенанту КИРНОСОВУ Алексею Сергеевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту КРЫЛОВУ Евгению Фёдоровичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии старшему лейтенанту НАГОРНЫЙ Даниилу Григорьевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю факультета связи старшему лейтенанту СЕВАСТЬЯНОВУ Виктору Евгеньевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту ПЕТРОВСКОМУ Виктору Вильгельмовичу - КАПИТАН.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту ПИНЧУК Василию Семеновичу – КАПИТАН С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Слушателю командного факультета лейтенанту МАКСИМОВУ Сергею Николаевичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии лейтенанту НИКОНЕНКО Павлу Ивановичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии лейтенанту СИЛАЕВУ Ивану Васильевичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю командного факультета лейтенанту ХАБАРОВУ Степану Дмитриевичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии лейтенанту ЧЕХ Василию Никифоровичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии военинженеру 3 ранга СЕРБИНУ Николаю Прокопьевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 2 РАНГА.

Слушателю Академии воентехнику 1 ранга ЗАЛЕССКОМУ Николаю Александровичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА.



Здесь не все подводники, ноя всех не знаю, поэтому ...

Спасибо: 0 
Профиль
Новых ответов нет , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 All [см. все]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 0
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет