On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Форум сайтов «Атакуют подлодки» и «Великая Отечественная под водой». Открылся 25 апреля 2009 года

АвторСообщение



Сообщение: 221
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:32. Заголовок: Приказы НКВМФ


Приказы наркома ВМФ, касающиеся подводников. Может, кому-то будет интересно. Буду выкладывать постепенно.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 215 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All [только новые]





Сообщение: 222
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:33. Заголовок: ПРИКАЗЫ НАРОДНОГО КО..


ПРИКАЗЫ
НАРОДНОГО КОМИССАРА
ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЮЗА ССР

ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ

15 января 1938 г., № 07.

ГИРИЧ Павел Афанасьевич – Начальник специального морского снабжения 2-й бригады подводных лодок.

ЛУШНЕНКО Сергей Трофимович – Начальник продовольственного снабжения 2-й бригады подводных лодок.

15 января 1938 года, № 09.

Младший командир сверхсрочной службы ГРАФЕНКОВ Александр Дмитриевич – определяется в кадры РККФ и назначается Командиром роты учебного отряда подводного плавания РККФ имени С.М. Кирова.

21 января 1938 года, № 011.

ВОЛКОВ Владимир Дмитриевич – политрук, военный комиссар подводной лодки «Щ-318» освобождается от занимаемой должности и временно допускается к исполнению должности СТАРШЕГО ИНСПЕКТОРА ПОЛИТУПРАВЛЕНИЯ РККФ.

21 января 1938 года, № 013.

ОБУШЕНКОВ Георгий Михайлович – старший политрук, военный комиссар ПЛ «Щ-202» - освобождается от занимаемой должности и назначается НАЧАЛЬНИКОМ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПАРТИЙНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОТДЕЛА РУКОВОДЯЩИХ ПОЛИТОРГАНОВ ПУ РККФ.

КОЛЕСОВ Андрей Алексеевич – старший политрук, военный комиссар ПЛ «Щ-403» освобождается от занимаемой должности и назначается Старшим инструктором отделения печати ПУ РККФ.

ЧАЩИН Василий Иванович – политрук, инструктор политотдела УОПП освобождается от занимаемой должности и назначается ИНСТРУКТОРОМ ОТДЕЛА КАДРОВ ПУ РККФ.

КРАСНУХИН Василий Яковлевич – политрук, начальник клуба УОПП – освобождается от занимаемой должности и назначается ИНСТРУКТОРОМ ПО ЗАГОТОВКЕ ЛИТЕРАТУРЫ, УЧЕБНЫХ И НАГЛЯДНЫХ ПОСОБИЙ ОТДЕЛА СНАБЖЕНИЯ ПУ РККФ.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 223
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:34. Заголовок: 29 января 1938 года,..


29 января 1938 года, № 031.

Исполняющий должность Начальника Штаба 2-й бригады подводных лодок КБФ капитан 2 ранга АСЯМОЛОВ Александр Александрович - увольняется вовсе со службы по статье 44, пункт «в» Положения.

Командир 9 дивизиона 1-й бригады подводных лодок КБФ капитан 1 ранга СЕКУНОВ Борис Александрович - увольняется вовсе со службы по статье 44, пункт «в» Положения.

Командир 1-й бригады подводных лодок ЧФ флагман 2 ранга Васильев Григорий Васильевич - увольняется вовсе от службы в РККФ с исключением с учета по статье 44-й пункт «в» Положения.

капитан 3 ранга с выслугой 2 года КУРИЛОВ Владимир Викторович - увольняется вовсе от службы в РККФ с исключением с учета по статье 44-й пункт «в» Положения.

Командир 6-го дивизиона подводных лодок КБФ капитан 2 ранга НЕМИРОВИЧ-ДАНЧЕНКО Константин Константинович - увольняется в запас по статье 43-й пункт «б» Положения.

1 февраля 1938 года, № 033.

ЗАРУБИН Михаил Спиридонович – полковой комиссар, военный комиссар отдельного дивизиона подводных лодок СФ освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ УНР-92.

МЕХЕДО Кирилл Моисеевич – батальонный комиссар, военный комиссар береговой базы отдельного дивизиона подводных лодок СФ, освобождается от занимаемой должности и назначается ВЕННЫМ КОМИССАРОМ ОТДЕЛЬНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК СФ.

ФЁДОРОВ Иван Фёдорович, политрук, политический руководитель 58 отдельного зенитного артиллерийского дивизиона, освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Д – 1».

ЧЕБЫКИН Степан Фёдорович, политический руководитель береговой базы отдельного дивизиона подводных лодок СФ, освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Д – 2», с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ЛЕБЕДЕВ Михаил Филиппович, младший командир отдельного дивизиона подводных лодок СФ, освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОЛЯРНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВОЕННОГО ПОРТА, с присвоением ему военного звания СТАРШИЙ ПОЛИТРУК.

ФЕОКТИСТОВ Николай Петрович, политрук, политический руководитель аэродрома отдельной морской авиационной эскадрильи Северного флота, освобождается от занимаемой должности и назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-403».

АРБУЗОВ Иван Михайлович, политрук, бывший ответственный секретарь бюро организации ВКП (б) береговой базы отдельного дивизиона подводных лодок СФ, назначается ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Д-3».

ШУМИЛКИН Иван Григорьевич, младший командир подводной лодки «Щ-402», освобождается от занимаемой должности и назначается Состоящим для поручений при НАЧАЛЬНИКЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СФ.

ОКОНЧИВШИЕ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ КУРСЫ ПРИ ПУ СФ, НАЗНАЧАЮТСЯ:

ЛУШКИН Александр Михайлович, военным комиссаром пл «Щ-401», с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ПУХОВ Андрей Иванович, ПОЛИТИЧЕСКИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ БЕРЕГОВОЙ БАЗЫ ОТДЕЛЬНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК СФ, с присвоением ему воинского звания Младший пОЛИТРУК.

ЧАЯНОВ Анатолий Николаевич, НАЧАЛЬНИКОМ КЛУБА БЕРЕГОВОЙ БАЗЫ ОТДЕЛЬНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК СФ, с присвоением ему воинского звания Младший пОЛИТРУК.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 224
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:35. Заголовок: 2 февраля 1938 года,..


2 февраля 1938 года, № 034.

Командир минной группы подводной лодки ЧФ лейтенант ГРЯЗНОВ Павел Николаевич, освобождается от занимаемой должности и назначается КОМАНДИРОМ МИННОГО СЕКТОРА ПЛ «Щ-311» 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК КБФ.

7 февраля 1938 года, № 044.

Зачисляются слушателями ВМА РККФ имени Ворошилова:

На командный факультет:

Командир пл «Щ-303» КБФ капитан-лейтенант КОРОЛЁВ Михаил Иванович.

Командир рулевой группы пл «Д-2» СФ лейтенант АНТОНЦЕВ Пётр Иванович.
Командир пл «Щ-104» ТОФ капитан-лейтенант ГАДЖИЕВ Магомед Имадутович.

Командир пл «М-12» ТОФ капитан-лейтенант МОРСКОЙ Иван Тихонович.

Командир рулевой группы пл «Л-7» ТОФ лейтенант ПРИВАЛЕНКО Лев Иванович.

Командир штурманского сектора пл «Л-8» ТОФ лейтенант СОБОЛЕВ Николай Михайлович.

Командир штурманского сектора пл «Д-6» ЧФ лейтенант МАЛАНЧЕНКО Пётр Петрович.

Командир минного сектора пл «Щ-318» КБФ лейтенант БАХМУТОВ Андрей Павлович.

Командир штурманского сектора пл «Л-2» КБФ лейтенант БОЛЬШАКОВ Николай Владимирович.

Помощник командира пл «Щ-321» КБФ лейтенант ЛЕПЁШКИН Алексей Васильевич.

Помощник Начальника 7-го отдела Штаба КБФ лейтенант ПАВЛИЦКИЙ Николай Иванович.

Командир минного сектора пл «Щ-305» КБФ лейтенант ПРИВАЛОВ Василий Иванович.

Командир пл «Д-5» ЧФ старший лейтенант ГРИЩЕНКО Пётр Денисович.

Командир пл «М-52» Черноморского флота старший лейтенант ТУРАЕВ Василий Андрианович.

НА ФАКУЛЬТЕТ ВОЕННО-МОРСКОГО ОРУЖИЯ:

МИННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

Командир пл «Щ-310» Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант БОК Донат Фердинандович.

Флагманский минёр бригады пл Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант КОСТЫГОВ Борис Дмитриевич.
Командир минного сектора пл «Щ-122» Тихоокеанского флота лейтенант БРЫКИН Иван Трофимович.

Флагманский минёр Штаба бригады пл Тихоокеанского флота капитан-лейтенант КУНИЦА Александр Георгиевич.

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:

Дивизионный механик 3-го дивизиона бригады подводных лодок Тихоокеанского флота военинженер 3-го ранга ГЛУЗМАН Григорий Лазаревич.

Дивизионный механик 31-го дивизиона бригады подводных лодок Тихоокеанского флота военинженер 3-го ранга ГОРСКИЙ Георгий Ефимович.

Дивизионный механик 2-го дивизиона бригады подводных лодок Тихоокеанского флота военинженер 3-го ранга ЕФИМОВ Константин Арсеньевич.

Флагманский механик штаба бригады подводных лодок Тихоокеанского флота военинженер 3-го ранга КЛИМОВ Лев Игнатьевич.
Командир электромеханического сектора пл «М-90» Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга ЧУДИНОВ Сергей Иванович.

Командир электромеханического сектора пл Тихоокеанского флота военинженер 3 ранга ВАСИЛЬЕВ Николай Александрович.

Командир электромеханического сектора пл «Щ-322» Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга СЕМЁНОВ Михаил Андреевич.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 225
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 21:36. Заголовок: 7 февраля 1938 года,..


7 февраля 1938 года, № 045.

Помощник командира пл «Щ-308» Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант МОРОЗОВСКИЙ Николай Григорьевич назначается НАЧАЛЬНИКОМ 4 ОТДЕЛЕНИЯ 1 ОТДЕЛА ГЛАВНОГО МОРСКОГО ШТАБА РККФ.

Помощник флагманского связиста 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ТОЛСТОЛУЦКИЙ Григорий Григорьевич назначается ПОМОЩНИКОМ НАЧАЛЬНИКА 1 ОТДЕЛЕНИЯ НИЗШЕГО ОКЛАДА ОТДЕЛА СВЯЗИ РККФ.

Помощник начальника 7 отдела Штаба Краснознамённого Балтийского флота военинженер 2 ранга МЕДВЕДЕВ Андрей Петрович назначается ИНЖЕНЕРОМ ПО ПОДВОДНОМУ ФЛОТУ 2 ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РККФ.

Дивизионный инженер-механик 2 дивизиона 1 бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга АЛЕКСЕЕВ Николай Иванович назначается НАЧАЛЬНИКОМ 1 ОТДЕЛЕНИЯ 1 ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РККФ.

Дивизионный инженер-механик 13-го дивизиона 1 бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга МЕЛЬНИКОВ Михаил Александрович назначается СТАРШИМ ИНЖЕНЕР-МЕХАНИКОМ 2 ОТДЕЛЕНИЯ 2 ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ КОРАБЛЕСТРОЕНИЯ РККФ.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3050
Зарегистрирован: 23.01.13
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.22 23:57. Заголовок: Уважаемый Фёдор. :s..


Уважаемый Фёдор. С уважением, дрон.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2948
Зарегистрирован: 16.09.09
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.22 09:55. Заголовок: :sm36:..




Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3051
Зарегистрирован: 23.01.13
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.22 12:40. Заголовок: Уважаемый Фёдор, ещё..


Уважаемый Фёдор, ещё раз спасибо за эти приказы, очень вовремя, как раз искал военкомов ,,декабристов,, ОДПЛ СФ. Однако, в приказах НКВМФ есть скрытые закладки, в своё время общаясь с Виктором Николаевичем мы пришли к выводу, что эти приказы отличаются от приказов по БПЛ до полугода по срокам. И вторая закладка, в приказах НКВМФ иногда есть несоответствие в номерах ПЛ. К примеру, в приказе НКВМФ № 044 от 2 февраля 1938 года Гаджиев М.И. идёт как командир Щ-104, откуда эта лодка, ведь он был командиром Щ-117. Механик Щ-322 Семёнов М.А. служил на Щ-323, Чудинов С.И. был мехом на М-78, а М-90 ещё строилась. То есть ПЛ в приказах НКВМФ не совпадают с приказами по БПЛ. Мы пытались прояснить эти моменты, искали подтверждения переводов на ПЛ в приказах НКВМФ, но пришли к выводу, что приказы по БПЛ точнее отражают положение дел. В идеале иметь оба приказа, но это по срокам, а по ПЛ лучше отталкиваться от бригадных. А вот приказы по должностям выше командира ПЛ, как правило, расходились только по времени, а должности всегда соответствовали. С уважением, дрон.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 227
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:18. Заголовок: Ну, наркомат только ..


Ну, наркомат только создали, ещё не всё утряслось... Флот разрастался, появилось больше частей, училищ, курсов... Кстати, по надводникам такой же бардак..

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 228
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:21. Заголовок: 9 февраля 1938 года,..


9 февраля 1938 года, № 050.

В соответствии с «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА» утвержденным постановлением ЦИК и СНК СССР 22 сентября 1935 года присвоить очередные военные звания командному и начальствующему составу РККФ:

ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ

Командиру подводной лодки Щ-134 2 морской бригады подводных лодок капитан-лейтенанту КЛАДОВУ Даниилу Гавриловичу – капитан 3 ранга.

Командиру подводной лодки капитан-лейтенанту ПЕТРОВУ Леониду Гавриловичу – капитан 3 ранга.

Командиру 4-й дивизиона подводных лодок капитан-лейтенанту КУРНОСОВУ Ивану Ивановичу - капитан 3 ранга с выслугой 2 года.

Флагманскому штурману штаба бригады подводных лодок лейтенанту ЛОХОВИНУ Александру Макаровичу - старший лейтенант с выслугой 1 год.

Дивизионному штурману морской бригады подводных лодок лейтенанту КОТУХОВУ Михаилу Петровичу – старший лейтенант.

Дивизионному штурману 2-й морской бригады подводных лодок лейтенанту ЛЕДНЁВУ Борису Сергеевичу – старший лейтенант.

Начальнику отделения по командному и начальствующему составу 2-й морской бригады подводных лодок лейтенанту ТВОРОГОВУ Анатолию Васильевичу – старший лейтенант.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-123» 5-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга БАКУРОВУ Валентину Ивановичу – военинженер 3 ранга с выслугой 3 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-101» 1-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга КОСТЫГОВУ Евгению Фёдоровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 3 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-20» 4-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга СУКАЧЁВУ Клавдию Павловичу - военинженер 3 ранга с выслугой 3 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-104» 1-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга ТКАЧЕНКО Борису Архиповичу - военинженер 3 ранга с выслугой 3 года.

КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА

Помощнику командира подводной лодки «С-2» 1-й морской бригады подводных лодок лейтенанту МОРОЗ Ивану Алексеевичу - капитан-лейтенант с выслугой 1 год.

Помощнику флагманского связиста 2-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ПИЩУЛИНУ Василию Васильевичу - капитан-лейтенант с выслугой 2 года.

Флагманскому артиллеристу штаба 3-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту СМИРНОВУ Николаю Михайловичу - капитан-лейтенант с выслугой 2 года.

Помощнику командира подводной лодки «Щ-309» 2-й бригады подводных лодок лейтенанту ВЕСЕЛОВУ Семёну Степановичу - капитан-лейтенант.

Командиру подводной лодки «Щ-315» 2-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ЕГОРОВУ Владимиру Алексеевичу - капитан-лейтенант.

Командиру подводной лодки «Щ-317» старшему лейтенанту РОГАЧЕВСКОМУ Сергею Антоновичу - капитан-лейтенант.

Дивизионному штурману 11-го дивизиона 1-й бригады подводных лодок лейтенанту АФОНИНУ Валентину Дмитриевичу - старший лейтенант с выслугой 2 года.

Командиру минного сектора подводной лодки «Щ-318» лейтенанту ГОЛОВКО Семёну Демьяновичу - старший лейтенант с выслугой 2 года.

Флагманскому штурману штаба 3-й бригады подводных лодок лейтенанту МИШАРИНУ Илье Григорьевичу - старший лейтенант с выслугой 2 года.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 229
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:22. Заголовок: 9 февраля 1938 года,..


9 февраля 1938 года, № 056.

Командир электромеханического сектора подводной лодки Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга САФРОНОВ Михаил Леонтьевич освобождается от занимаемой должности и назначается Помощником командира дизельного сектора по учебной части ВМИУ им. Дзержинского.

7 февраля 1938 года, № 057.

Командир 3 дивизиона 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 2 ранга ШТЕЙНГАУЗЕН Павел Александрович увольняется вовсе со службы в РККФ с исключением с учета по ст. 44-й пункт «в» Положения.
Командир плавбазы «Полярная Звезда» Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга ЛЫЖИН Александр Сергеевич увольняется вовсе со службы в РККФ с исключением с учета по ст. 44-й пункт «в» Положения.

Командир подводной лодки «Щ-309» Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга ЗБРОЖЕК Сергей Петрович увольняется вовсе со службы в РККФ с исключением с учета по ст. 44-й пункт «в» Положения.

Начальник электромеханической части береговой базы подводных лодок Черноморского флота военинженер 3 ранга МАМЕДОВ Джавад Агамедович увольняется вовсе со службы в РККФ с исключением с учета по ст. 44-й пункт «в» Положения.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 230
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:23. Заголовок: 10 февраля 1938 года..


10 февраля 1938 года, № 060.

В соответствие с «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА», утверждённым постановлением ЦИК и СНК СССР 22.09.1935 года присвоить очередные военные звания командному и начальствующему составу РККФ:

КРАСНОЗНАМЁННЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ФЛОТ

Командиру учебного дивизиона подводных лодок капитану 3 ранга БУБНОВУ Константину Михайловичу – капитан 2 ранга.

Командиру подводной лодки «Щ-305» 1-й бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ДОБРОВОЛЬСКОМУ Виктору Даниловичу – капитан 2 ранга.

Командиру 22-го дивизиона подводных лодок капитану 3 ранга КОСЬМИНУ Дмитрию Михайловичу – капитан 2 ранга с выслугой 5 лет.

Командиру подводной лодки «М-72» 3-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту МОРОЗОВУ Николаю Ивановичу – капитан 3 ранга.

Помощнику начальника штаба 3-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту АНТОНЕВИЧ Леониду Донатовичу – капитан-лейтенант с выслугой 2 года.

Командиру подводной лодки «Щ-318» старшему лейтенанту ГЕОРГИ Александру Ивановичу – капитан-лейтенант.

Командиру подводной лодки «Щ-320» старшему лейтенанту КОРСАК Вячеславу Николаевичу - капитан-лейтенант.

Командиру подводной лодки «М-74» лейтенанту ГРАЧЁВУ Ивану Васильевичу – старший лейтенант.

Командиру подводной лодки «М-87» 3-й бригады подводных лодок лейтенанту КУЛЬБАКИНУ Василию Фёдоровичу - старший лейтенант с выслугой 2 года.

Командиру подводной лодки «М-71» лейтенанту МИРОВУ Борису Алексеевичу – старший лейтенант.

Флагманскому инженер-механику штаба 3-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга КАРАКУЛАКОВУ Александру Семёновичу – военинженер 2 ранга с выслугой 3 года.

Флагманскому инженер-механику штаба 2-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга СТЕПАНОВУ Михаилу Петровичу - военинженер 2 ранга с выслугой 3 года.

Помощнику флагманского инженер-механика штаба 3-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга ТАТАРЕНКО Василию Дмитриевичу - военинженер 2 ранга с выслугой 3 года.

Командиру плавучей зарядовой станции 3-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга АДАМЕНКО Николаю Григорьевичу – военинженер 3 ранга.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Л-1» 1-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга Волошину Константину Михайловичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-323» воентехнику 1 ранга АЛЕКСЕЕНКО Михаилу Григорьевичу – военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-81» воентехнику 1 ранга ДЕМИДОВИЧУ Валерию Брониславовичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-324» воентехнику 1 ранга ДОНДУКОВУ Владимиру Александровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-320» воентехнику 1 ранга ДУБИНИНУ Валентину Васильевичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-305» воентехнику 1 ранга ЕФИМЬЕВУ Николаю Николаевичу - военинженер 3 ранга.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «С-4» 3-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга КОВАЛЕНКО Фёдору Захаровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-2» воентехнику 1 ранга КОЗЛОВСКОМУ Аркадию Константиновичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Окунь» воентехнику 1 ранга ЛИТОВЧЕНКО Виктору Константиновичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-306» воентехнику 1 ранга МАКСИМОВУ Юрию Александровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Старшему механику подводной лодки «Щ-310» 2-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга МОРОЗОВУ Владиславу Евгеньевичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-75» 3-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга ШЕЛЕНИНУ Ивану Петровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 1 год.

Флагманскому связисту 2-й бригады подводных лодок технику-интенданту 1 ранга РОМАНОВУ Владимиру Александровичу - воентехник 1 ранга с выслугой 1 год.

Командиру береговой базы 2-й бригады подводных лодок интенданту 3 ранга ДОВГАЛЮ Григорию Гордеевичу – интендант 2 ранга с выслугой 3 года.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 231
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:24. Заголовок: 10 февраля 1938 года..


10 февраля 1938 года, № 061.

В соответствие с «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА», утверждённым постановлением ЦИК и СНК СССР 22.09.1935 года присвоить очередные военные звания командному и начальствующему составу РККФ:

Тихоокеанский флот

Командиру подводной лодки «Л-8» 4-й бригады подводных лодок капитану 3 ранга КУРНИКОВУ Льву Андреевичу – капитан 2 ранга.

Начальнику штаба 5-й морской бригады капитан-лейтенанту БАУМАН Арнольду Эрнстовичу – капитан 3 ранга.

Командиру подводной лодки «Щ-115» 2-й морской бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ДОКУКИНУ Валентину Борисовичу – капитан 3 ранга.

Дивизионному штурману 12-го дивизиона подводных лодок 2-й морской бригады старшему лейтенанту МИХАЙЛОВУ Михаилу Александровичу - капитан-лейтенант с выслугой 3 года.

Помощнику командира подводной лодки «Щ-129» 5-й морской бригады подводных лодок лейтенанту ЯКОВЛЕВУ Алексею Васильевичу - старший лейтенант с выслугой 1 год.

Дивизионному механику 5-й морской бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга ВЕНЕДИКТОВУ Александру Петровичу – военинженер2 ранга.

Флагманскому инженер-механику 4-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга ДРОБЫШЕВУ Георгию Валентиновичу – военинженер 2 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-5» 4-й морской бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга МАЛИКОВУ Александру Александровичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-105» 1-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга ПУЗАНОВУ Ивану Андреевичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-106» 1-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга ЯКУБЕНКО Алексею Ивановичу - военинженер 3 ранга с выслугой 2 года.

Начальнику продовольственного снабжения 1-й бригады подводных лодок технику-интенданту 2 ранга РЫБКИНУ Ивану Ларионовичу – техник-интендант 1 ранга с выслугой 2 года.


10 февраля 1938 года, № 062.


Младшие командиры окончившие военно-политические курсы при ПУ Краснознамённого Балтийского флота НАЗНАЧАЮТСЯ:

ФЁДОРОВ Андрей Михайлович – военным комиссаром подводной лодки «Л-55» с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ЗАХАРОВ Пётр Тимофеевич – старшим инструктором политотдела 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК с выслугой 1 год.

БАРСУКОВ Иван Васильевич – начальником школы партийного актива 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ГРИБАНОВ Константин Евграфович – инструктором политотдела 3-й бригады подводных лодок с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

ИЩЕНКО Дмитрий Фёдорович - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

КВАШНИН Павел Матвеевич – военным комиссаром подводной лодки «П-3» с присвоением ему военного звания СТАРШИЙ ПОЛИТРУК.

СОЛОВЬЕВ Алексей Кириллович - политическим руководителем роты специальных курсов учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания ПОЛИТРУК.

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 232
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:25. Заголовок: 10 февраля 1938 года..


10 февраля 1938 года, № 063.

Младшие командиры Краснознамённого Балтийского флота назначаются:
ЧЕРНЕНКО Александр Никонорович – политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

ДВОРКОВ Сергей Никитович - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

БУХЛАЕВ Тимофей Фёдорович – политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

ВОЙКОВ Никита Васильевич - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

ЖУРОВ Иван Михайлович - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

ГРИГОРЬЕВ Фёдор Владимирович – начальником клуба учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

КИРИЛЛОВ Михаил Константинович - политическим руководителем роты учебного отряда подводного плавания с присвоением ему военного звания МЛАДШИЙ ПОЛИТРУК.

10 февраля 1938 года, № 064.

ТАРАХАНОВ Георгий Афиногенович – старший политрук, военный комиссар подводной лодки «Д-2» освобождается от занимаемой должности и увольняется в запас РККФ по ст. 43, п. «б» Положения.

РАЛЬКО Николай Дмитриевич – батальонный комиссар, военный комиссар береговой базы подводных лодок Северного флота освобождается от занимаемой должности и увольняется в запас РККФ по ст. 43, п. «б» Положения.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 234
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:32. Заголовок: 11 февраля 1938 года..


11 февраля 1938 года, № 068.

Флагманский штурман 2-й бригады подводных лодок Черноморского флота старший лейтенант РЖЕШЕВСКИЙ Александр Иванович назначается ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ СПЕЦПРЕДМЕТОВ ВОЕННО-МОРСКОГО КРАСНОЗНАМЁННОГО УЧИЛИЩА ИМЕНИ ФРУНЗЕ.


10 февраля 1938 года, № 071.

Командир подводной лодки «П-1» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ПЬЯВЧЕНКО Николай Алексеевич назначается ПОМОЩНИКОМ НАЧАЛЬНИКА 7 ОТДЕЛА ШТАБА КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.


Командир подводной лодки «С-2» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга ЧЁРНЫЙ Владимир Филиппович назначается ФЛАГМАНСКИМ МИНЁРОМ ШТАБА КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.
Дивизионный механик 26-го дивизиона 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военный инженер 3 ранга ГОЛЕНБАКОВ Николай Николаевич назначается ПОМОЩНИКОМ НАЧАЛЬНИКА 7-ГО ОТДЕЛА ШТАБА КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Дивизионный штурман 15-го дивизиона 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЧЁРНЫЙ Александр Петрович назначается ПОМОЩНИКОМ ФЛАГМАНСКОГО ШТУРМАНА ШТАБА КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

9 февраля 1938 года, № 0720л/с.

Командир подводной лодки «Щ-321» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант ВИНОГРАДОВ Василий Дмитриевич назначается НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Командир 15-го дивизиона 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 2 ранга ВАСИЛЬЕВ Алексей Петрович назначается КОМАНДИРОМ 11-ГО ДИВИЗИОНА ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «Л-2» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 2 ранга ИВАНОВ Георгий Алексеевич назначается КОМАНДИРОМ 12-ГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «Л-1» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга МАКСИМОВ Пётр Максимович назначается КОМАНДИРОМ 13-ГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «Щ-311» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЛОПУХИН Алексей Георгиевич назначается КОМАНДИРОМ 15-ГО ДИВИЗИОНА 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК.

Помощник командира подводной лодки «П-1» бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант КАМЕНЕВ Николай Петрович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «П-1» бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ПАНТЕЛЕЕВ Алексей Николаевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «П-3» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Помощник командира подводной лодки «Л-3» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант МОГИЛЕВСКИЙ Сергей Сергеевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Л-1» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «Щ-313» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант РОГАЧЕВСКИЙ Сергей Антонович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Л-2» 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Командир подводной лодки «Щ-307» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант АВЕРИЧКИН Анатолий Кузьмич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Л-3» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Помощник командира подводной лодки «С-2» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант МОРОЗ Иван Алексеевич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-320» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ПОПОВ Иван Петрович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-305» 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Помощник командира подводной лодки «Щ-307» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ДЕНИСОВ Владимир Семёнович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Л-2» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ТРИПОЛЬСКИЙ Александр Владимирович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Л-55» ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «Щ-313» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга ДОЛИНИН Михаил Иванович назначается НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «С-3» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант ТУТЫШКИН Гавриил Николаевич назначается КОМАНДИРОМ 16-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «Щ-323» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант ПАВЛУЦКИЙ Даниил Абрамович назначается КОМАНДИРОМ 21-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «С-1» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга КОСЬМИН Дмитрий Михайлович назначается КОМАНДИРОМ 22-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Помощник командира подводной лодки «Щ-309» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ВЕСЕЛОВ Семён Михайлович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-310» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант СЕМЁНОВ Илья Александрович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-311» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ВЕРШИНИН Фёдор Григорьевич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-313» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЕГОРОВ Павел Ильич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Флагманский минёр штаба 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЕГОРОВ Владимир Алексеевич назначается ПОМОЩНИКОМ КОМАНДИРА ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-315» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-317» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант АНДРОНОВ Алексей Герасимович – назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-315» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант КАСЬЯНЕНКО Иван Иванович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-321» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Помощник командира подводной лодки «Щ-319» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант СИРОТИНСКИЙ Сергей Сергеевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-323» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «М-71» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант УТКИН Василий Прокофьевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-314» 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «Щ-324» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант КОНЯЕВ Анатолий Михайлович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Командир электромеханического сектора подводной лодки «М-73» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга БУЙВОЛОВ Николай Филатович назначается ДИВИЗИОННЫМ МЕХАНИКОМ 16-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир электромеханического сектора подводной лодки «Щ-309» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга ДЁМИН Михаил Тимофеевич назначается ДИВИЗИОННЫМ МЕХАНИКОМ 22-ГО ДИВИЗИОНА 2-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-72» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант МОРОЗОВ Николай Иванович назначается КОМАНДИРОМ 23-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Помощник командира подводной лодки «С-1» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ОРЁЛ Александр Евстафьевич назначается НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Дивизионный штурман 23-го дивизиона 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант МИШАГИН Илья Григорьевич назначается ФЛАГМАНСКИМ ШТУРМАНОМ 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Дивизионный минёр 25-го дивизиона 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитан 3 ранга САКУН Фёдор Викентьевич назначается ФЛАГМАНСКИМ МИНЁРОМ 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Помощник флагманского механика штаба 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга КАРАКУЛАКОВ Александр Семёнович назначается ФЛАГМАНСКИМ МЕХАНИКОМ 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-84» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант БАТЫРЕВ Алексей Александрович назначается КОМАНДИРОМ 24-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-82» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ХОМЯКОВ Михаил Фёдорович КОМАНДИРОМ 25-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-81» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЮНАКОВ Евгений Гаврилович КОМАНДИРОМ 26-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир штурманского сектора подводной лодки «М-71» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант КИРОВ Борис Алексеевич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Помощник командира подводной лодки «С-3» 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант КЛИМОВ Александр Владимирович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «М-72» ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Помощник командира подводной лодки «Щ-321» 2-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ГУРИН Антон Иосифович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «М-76» 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир штурманского сектора подводной лодки «М-81» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант КАБО Исаак Соломонович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Командир штурманского сектора подводной лодки «М-83» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ЧЕКИН Константинович назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Командир подводной лодки «М-80» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ВАСИЛЬЕВ Василий Алексеевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «М-89» ТОЙ ЖЕ БРИГАДЫ.

Командир подводной лодки «М-86» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ФИЛОВ Николай Александрович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «ОПЫТОВАЯ» ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир штурманского сектора подводной лодки «М-74» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ГРАЧЁВ Иван Васильевич назначается КОМАНДИРОМ ТОЙ ЖЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ.

Командир электромеханического сектора подводной лодки «М-89» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота военинженер 3 ранга МАМОНТОВ Николай Иванович назначается ДИВИЗИОННЫМ МЕХАНИКОМ 23-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-74» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант КОРЕНЕВ Дмитрий Ульянович назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «М-90» ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир электромеханического сектора подводной лодки «М-72» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга РАМАЗАНОВ Ибрагим Рамазанович назначается ДИВИЗИОННЫМ МЕХАНИКОМ 26-ГО ДИВИЗИОНА 3-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-83» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ШЕВЦОВ Евгений Васильевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-301» ОТДЕЛЬНОГО УЧЕБНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Командир подводной лодки «М-78» 3-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант МОМОТ Николай Ануфриевич назначается КОМАНДИРОМ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ «Щ-303» ОТДЕЛЬНОГО УЧЕБНОГО ДИВИЗИОНА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Дивизионный минёр 12-го дивизиона 1-й бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант БАРЫШПОЛЕЦ Сергей Терентьевич назначается ФЛАГМАНСКИМ МИНЁРОМ 1-Й БРИГАДЫ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК ТОГО ЖЕ ФЛОТА.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 235
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:33. Заголовок: 11 февраля 1938 года..


11 февраля 1938 года, № 075.

Дивизионный минер 24-го дивизиона подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота лейтенант ВОЙТРА Александр Адамович – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.

Командир минного сектора подводной лодки «Щ-311» Краснознамённого Балтийского флота старший лейтенант ЮДИН Иван Сергеевич – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.

Командир моторной группы подводной лодки «Щ-315» Краснознамённого Балтийского флота воентехник 1 ранга ФЁДОРОВ Николай Александрович – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.

Лекарский помощник подводной лодки «Щ-402» Северного флота военфельдшер ПОЛУБОЯРИНОВ Георгий Иванович – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.

Слушатель командного отдела учебного отряда подводного плавания РККФ лейтенант ШАБАНОВ Александр Иванович – увольняется в запас по статье 43 п. «б» Положения.


14 февраля 1938 года, № 083.


В ознаменование XX годовщины РККА и РККФ в соответствие с постановлением СНК СССР, присвоить досрочно и вне очереди военные звания наиболее достойным и отличившимся командирам РККФ:

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ
Командиру 22 дивизиона 2-й бригады подводных лодок капитан-лейтенанту КРЕСТОВСКОМУ Андрею Васильевичу – КАПИТАН 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 1 ГОД.

Флагманскому артиллеристу 2-й бригады подводных лодок старший лейтенанту ШИЛИНУ Фёдору Михайловичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.


Дивизионному минёру 22-го дивизиона подводных лодок лейтенанту КОПИНУ Арсению Павловичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 1 ГОД.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-205» воентехнику 1 ранга КОНСТАНТИНОВУ Анатолию Павловичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Л-6» воентехнику 1 ранга ТУЗОВУ Борису Васильевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

14 февраля 1938 года, № 084.


В ознаменование XX годовщины РККА и РККФ в соответствие с постановлением СНК СССР, присвоить досрочно и вне очереди военные звания наиболее достойным и отличившимся командирам РККФ:

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ
Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-52» воентехнику 1 ранга АЛЕКСАНДРОВУ Леониду Андреевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Флагманскому минёру Штаба 1-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ДУБРОВИНУ Анатолию Петровичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Командиру подводной лодки «Щ-212» 1-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ИЗРАЛЕВИЧУ Иосифу Семёновичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Начальнику боевого питания 2-й бригады подводных лодок лейтенанту ГРЕСЬКО Ивану Алексеевичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру торпедного сектора подводной лодки «Д-6» лейтенанту МАРКОВУ Ивану Тимофеевичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Помощнику командира подводной лодки «Щ-204» лейтенанту КАТКЕВИЧ Станиславу Александровичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Помощнику командира подводной лодки «Д-5» лейтенанту ЛАРИЧЕВУ Дмитрию Титовичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру минного сектора подводной лодки «А-2» лейтенанту НЕБРЕЕВУ Георгию Емельяновичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Помощнику командира подводной лодки «Л-4» лейтенанту ПОЛЯКОВУ Евгению Петровичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру торпедного сектора подводной лодки «Л-4» лейтенанту ПРИЁМЫШЕВУ Ивану Ивановичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру торпедной группы подводной лодки «Л-5» лейтенанту СУХОМЛИНОВУ Павлу Денисовичу - СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 1 ГОД.
Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-204» воентехнику 1 ранга ЕЛИСЕЕВУ Александру Семёновичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-201» воентехнику 1 ранга ЗЕЛЬБСТУ Исаю Леонтьевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Л-4» воентехнику 1 ранга КОГАНУ Ефиму Григорьевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-51» воентехнику 1 ранга КОМАРОВУ Александру Николаевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «А-1» воентехнику 1 ранга КОМАРОВУ Алексею Александровичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора тральщика «Щит» воентехнику 1 ранга КОПОСОВУ Николаю Николаевичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Дивизионному механику 15-го дивизиона подводных лодок воентехнику 1 ранга НОВОСЕЛОВУ Константину Александровичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Д-5» воентехнику 1 ранга ПОСТНИКОВУ Александру Сергеевичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру группы движения подводной лодки «Л-4» воентехнику 1 ранга ПАШУКОВУ Вячеславу Константиновичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-52» воентехнику 2 ранга СЕВАСТЬЯНОВУ Алексею Петровичу – ВОЕНТЕХНИК 1 РАНГА.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 236
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:34. Заголовок: 14 февраля 1938 года..


14 февраля 1938 года, № 085.

В ознаменование XX годовщины РККА и РККФ в соответствие с постановлением СНК СССР, присвоить досрочно и вне очереди военные звания наиболее достойным и отличившимся командирам РККФ:

КРАСНОЗНАМЁННЫЙ БАЛТИЙСКИЙ ФЛОТ

Командиру подводной лодки «Щ-321» 2-й бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ВИНОГРАДОВУ Василию Дмитриевичу – КАПИТАН 2 РАНГА.

Командиру подводной лодки «Щ-323» 2-й бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ПАВЛУЦКОМУ Даниилу Абрамовичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Помощнику командира подводной лодки «Щ-301» старшему лейтенанту ИВАНОВУ Борису Владимировичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Командиру подводной лодки «М-77» 24-го дивизиона подводных лодок 3-й бригады подводных лодок старшему лейтенанту ПАСХИНУ Борису Николаевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру минного сектора подводной лодки «Щ-303» старшему лейтенанту РУДАКОВУ Сергею Фёдоровичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Помощнику командира плавбазы «Полярная Звезда» старшему лейтенанту СЕЛИНУ Василию Павловичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Командиру штурманского сектора плавбазы подводных лодок «Кронштадт» лейтенанту ЗАЯЦ Петру Петровичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Командиру штурманского сектора подводной лодки «М-81» 24 дивизиона 3-й бригады подводных лодок лейтенанту КАБО Исааку Соломоновичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Дивизионному инженер-механику 3-й бригады подводных лодок военинженеру 3 ранга ЧЕКУНОВУ Александру Андриановичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 2 РАНГА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-72» 3-й бригады подводных лодок воентехнику 1 ранга РАМАЗАНОВУ Ибрагиму Рамазановичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА.

Командиру электромеханического сектора плавбазы «Кронштадт» воентехнику 1 ранга САВКИНУ Ивану Романовичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА.

14 февраля 1938 года, № 086.


В ознаменование XX годовщины РККА и РККФ в соответствие с постановлением СНК СССР, присвоить досрочно и вне очереди военные звания наиболее достойным и отличившимся командирам РККФ:

ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ

Командиру 13 дивизиона подводных лодок капитану 2 ранга ВОЕВОДИНУ Евгению Александровичу – КАПИТАН 1 РАНГА.

Флагманскому связисту штаба 2-й морской бригады подводных лодок капитан-лейтенанту ТАРАСОВУ Михаилу Павловичу – КАПИТАН 2 РАНГА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-122» воентехнику 1 ранга ГРЕЧИШНИКОВУ Николаю Дмитриевичу - ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-125» воентехнику 1 ранга САМЫГИНУ Владимиру Тимофеевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «М-19» воентехнику 1 ранга САРАДЖИм Александру Яковлевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру электромеханического сектора подводной лодки «Щ-121» воентехнику 1 ранга СИДЛЕР Константину Ивановичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ

Командиру подводной лодки «Щ-404» старшему лейтенанту КОЛЫШКИНУ Ивану Александровичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Командиру подводной лодки «Л-3» старшему лейтенанту КОТЕЛЬНИКОВУ Виктору Николаевичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Командиру подводной лодки «Щ-403» лейтенанту ЖУКОВУ Аркадию Алексеевичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 1 ГОД.

Командиру штурманского сектора подводной лодки «Д-3» МАЛЫШЕВУ Алексею Кирьяновичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Начальнику зарядовой станции береговой базы отдельного дивизиона подводных лодок воентехник 1 ранга МИСЛАВСКОМУ Ефрему Ильичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Командиру моторной группы подводной лодки «Д-2» воентехнику 1 ранга ДОБРОДСКОМУ Василию Степановичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 237
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 19:35. Заголовок: 15 февраля 1938 года..


15 февраля 1938 года, № 091.

Командир подводной лодки «Щ-128» дивизиона 3-й бригады подводных лодок Тихоокеанского флота капитан-лейтенант ДЕГЕРМЕНДЖИ Евгений Михайлович назначается СТАРШИМ ПОМОЩНИКОМ КОМАНДИРА КРЕЙСЕРА «КОМИНТЕРН» ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА.

19 февраля 1938 года, № 0092.

ЗЮЗЕНКОВ Иван Поликарпович, старший политрук, И. д. военного комиссара школы связи учебного отряда Краснознамённого Балтийского флота увольняется вовсе от службы в РККФ по ст. 44, п. «в» Положения.

2 марта 1938 года, № 0103.

Командир плавбазы «Кронштадт» Краснознамённого Балтийского флота капитан-лейтенант ВАНИФАТЬЕВ Александр Герасимович назначается СТАРШИМ ПОМОЩНИКОМ КОМАНДИРА ЛИНЕЙНОГО КОРАБЛЯ «ОКТЯБРЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» КРАСНОЗНАМЁННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 3055
Зарегистрирован: 23.01.13
Репутация: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.22 22:56. Заголовок: Уважаемый Фёдор. :sm..


Уважаемый Фёдор. Пока разобрал только три первых поста. Приказ №050, лодка М-101? И в третьем посте М-71 - МИРОВ ( и НОВИЦКИЙ ) тут понятно НЫРОВ. ПЛ М-2 КОЗЛОВСКИЙ А.К. - это П-2. Эти опечатки в приказах? С уважением, дрон.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 238
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.22 18:49. Заголовок: Бумага приказов в пл..


Бумага приказов в плохом состоянии, при фотографировании картинка становится ещё хуже. Потом мой товарищ обрабатывает всё это программой, в которой я ничего не смыслю, переводит в word. Конечно, ошибки неизбежны, тем более, что я не проверял. Получив первую часть, просто выбрал подводников. Так что правка приветствуется.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 239
Зарегистрирован: 31.01.10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.22 18:54. Заголовок: 3 марта 1938 года, №..


3 марта 1938 года, № 0111.

В соответствии с «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА» утвержденным постановлением ЦИК и СНК СССР 22 сентября 1935 года присвоить очередные воинские звания командному и начальствующему составу РККФ:

ВОЕННО-МОРСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ ВОРОШИЛОВА

Слушателю Академии капитан-лейтенанту АНДРЕЕВУ Василию Фёдоровичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю Академии капитан-лейтенанту АНТИПОВУ Александру Сергеевичу – КАПИТАН 3 РАНГА С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Слушателю Академии старший лейтенанту БОГУСЛАВСКОМУ Николаю Феоктистовичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю командного факультета капитан-лейтенанту ГАДЖИЕВУ Магомеду Имадутиновичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю Академии капитан-лейтенанту КУЗЬМИНУ Валентину Васильевичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю командного факультета капитан-лейтенанту МОРСКОЙ Ивану Тихоновичу – КАПИТАН 3 РАНГА.

Слушателю командного факультета капитану ГОРСКОМУ Даниилу Фёдоровичу – МАЙОР.

Слушателю Академии старшему лейтенанту АЛЕКСЕЕВУ Николаю Николаевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту БРАХТМАН Григорию Ивановичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту БРЮХАНОВУ Евгению Николаевичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Слушателю академии старшему лейтенанту ГРИЩЕНКО Петру Денисовичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту ЗВОНАРЁВУ Борису Алексеевичу - КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 2 ГОДА.

Слушателю факультета связи старшему лейтенанту КИРНОСОВУ Алексею Сергеевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту КРЫЛОВУ Евгению Фёдоровичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии старшему лейтенанту НАГОРНЫЙ Даниилу Григорьевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю факультета связи старшему лейтенанту СЕВАСТЬЯНОВУ Виктору Евгеньевичу – КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту ПЕТРОВСКОМУ Виктору Вильгельмовичу - КАПИТАН.

Слушателю командного факультета старшему лейтенанту ПИНЧУК Василию Семеновичу – КАПИТАН С ВЫСЛУГОЙ 3 ГОДА.

Слушателю командного факультета лейтенанту МАКСИМОВУ Сергею Николаевичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии лейтенанту НИКОНЕНКО Павлу Ивановичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии лейтенанту СИЛАЕВУ Ивану Васильевичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю командного факультета лейтенанту ХАБАРОВУ Степану Дмитриевичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии лейтенанту ЧЕХ Василию Никифоровичу – СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.

Слушателю Академии военинженеру 3 ранга СЕРБИНУ Николаю Прокопьевичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 2 РАНГА.

Слушателю Академии воентехнику 1 ранга ЗАЛЕССКОМУ Николаю Александровичу – ВОЕНИНЖЕНЕР 3 РАНГА.



Здесь не все подводники, ноя всех не знаю, поэтому ...

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 215 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 4
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет