On-line: гостей 1. Всего: 1 [подробнее..]
Форум сайтов «Атакуют подлодки» и «Великая Отечественная под водой». Открылся 25 апреля 2009 года

АвторСообщение



Сообщение: 63
Зарегистрирован: 18.02.10
Откуда: Норильск
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.11 16:25. Заголовок: Постановление ЦИК СССР от 23 декабря 1935 г. "О награждении орденами Союза ССР командного, начальствующего и краснофлотского состава морских сил Р


О награждении орденами Союза ССР командного,
начальствующего и краснофлотского состава
морских сил Рабоче -Крестьянской Красной
Армии.Центральный Исполнительней Комитет Союза
ССР постановляет:
За выдающиеся заслуги в деле организации
подводных и надводных морских сил Рабоче-
Крестьянской Красной Армии и за успехи в боевой и
политической подготовке краснофлотцев наградить:
Орденом Ленина:
1. Викторова Михаила Владимировича —
командующего Тихоокеанским флотом, флагмана
флота 1-го ранга.
2. Окунева Григорий Сергеевич — заместителя
командующего Тихоокеанским флотом по
политической части , армейского комиссара 2-го
ранга.
3. Киреева Григория Петровича — заместителя
командующего Тихоокеанским флотом, флагмана 1-
го ранга.
4. Григайтиса Карла Леопольдовича – инженер-
капитан 2-го ранга. №
5. Васильева Григория Васильевича – командир 1-й
бригады ПЛ ЧФ
6. Осипова Кирилла Осиповича – командира 2-й
Морской бригады ПЛ ТОФ №
7. Иванова Н. И.
8. Чурсина Серафима Евгеньевича - командир ПЛ
«Щ-102» (Лещ) ТОФ
9. Дорина В. К.
10. Верховского Сергея Борисовича – пом. командир
ПЛ «Щ-106» (Судак) ТОФ
11. Евстрахина Алексея Ивановича - командир ПЛ
«Щ-107» (Сиг) ТОФ
12. Павлова Федора Федоровича - командир ПЛ
«Щ-104» (Налим) ТОФ
13. Маглич Фома Саввича - командир ПЛ
«Щ-106» (Судак) ТОФ
14. Египко Николая Павловича № 1352, - командир
ПЛ «Щ-117» (Макрель) ТОФ
15. Поскотинова Алексея Алексеевича - командир ПЛ
«М-25» ТОФ
16. Холостякова Георгия Никитовича – командир 5-й
морской бригады ПЛ ТОФ № 2695
17. Белоусова И. Н.
18. Скриганова Максима Петровича – командир 2-го
дивизиона 2-й бригады ПЛ ТОФ
19. Васюнина Петра Никифоровича – командир
дивизиона ПЛ ТОФ
20. Байкова Ивана Ивановича - командир ПЛ «М-16»
ТОФ
21. Тузова Ивана Николаевича – командир ПЛ «М-21»
ТОФ
22. Резепова Константина Ивановича – военком 2-й
бригады ПЛ ТОФ
23. Андреева П. И. №
24. Чернова Дмитрия Гордеевича - командир
большой ПЛ «Л-7» в 6-й Морской бригаде ТОФ
25. Кельнер Иосифа Викентьевича – капитан 1-го
ранга, нач. штаба 2-й бригады ПЛ ТОФ №
26. Виноградова Николая Игнатьевича - командир ПЛ
«Щ-121» (Зубатка) ТОФ
27. Иванова Николая Семеновича - командир ПЛ
«Щ-118» (Кефаль) ТОФ
28. Каракулова И. А.
29. Зельтинг Арнольда Ивановича - командира 2-й
бригады ПЛ ТОФ №
30. Мазина Василия Александровича - командир ПЛ
«М-6» ТОФ
31. Гаджиева Магомета Иманутдиновича - командир
ПЛ «М-9» ТОФ
32. Шулакова Евгения Георгиевича - командир ПЛ
«М-15» ТОФ
33. Веселовского Евгения Александровича –
флагмеханик 2-й бригады ПЛ ТОФ
34. Яремич А. Д.
35. Деждо М. Н.
36. Игнашева К. Е.
37. Гурина К. Г.
38. Мокроусова В. Т.
39. Уханова А. М. № 1752
40. Кудряшова Сергея Сергеевича - командир ПЛ
«Щ-103» (Карп) ТОФ
41. Гречко Осипа Андреевича - командир ПЛ «М-26»
ТОФ
42. Быкова П. А.
43. Шибаева Н. И. - флагмеханик спец соединения
ТОФ
44. Петрова П. И.
45. Артеменко П. Г.
46. Тимофеюк Н. В. - флагмеханик спец соединения
ТОФ
47. Павлова Е. Н.
48. Сумкина С. К.
49. Бердникова А. Г. - старшина группы трюмных ТОФ
50. Дорофеева И. Д.
51. Иванова Д. П.
52. Дрогенина А. И. – радист ТОФ
53. Лебедева А. Ф.
54. Колчанова К. П.
55. Рябинина А. П. - командир отделения мотористов
ТОФ
56. Иващук Ивана Xаритоновича – штурман
«Щ-120» (Навага) ТОФ
57. Каракай Сидора Алексеевича – ПК «Щ-112» ТОФ
58. Кордюкова В. В. - флагмеханик спец соединения
ТОФ
59. Смирнова И. Ф.
60. Сорокина Д. И.
61. Жиганова К. П.
62. Купрюшина Д. А.
63. Горохова Г. А.
64. Климова Л. И.
65. Старцева М. А. – радист ТОФ
66. Михайличенко П. А.
67. Боровского В. Н.
68. Демина И. С.
69. Хлевнюк Л. А.
70. Медведева К. Н. - старшина группы мотористов
ТОФ
71. Голосова Г. Г. - старшина группы мотористов ТОФ
72. Заостровцева Алексея Тимофеевича - командир
дивизиона ПЛ ТОФ
73. Турищева А. И.
74. Найденова И. Г. - старшина группы трюмных ТОФ
75. Кузнецова Константина Михайловича – командир
дивизиона ПЛ «М» ТОФ №
76. Скоринова П. И.
77. Никитина М. В.
78. Макарычева А. А.
79. Вахрушева С. О.
80. Соцкова И. А. - старшина группы торпедистов ТОФ
81. Баранова Н. Т.
82. Грибоедова Константина Николаевича –
командир дивизиона ПЛ СВФ
83. Рейснер Льва Михайловича - командира ПЛ "Д-2"

84. Лебедева М. Ф.
85. Алексеева Н. В.
86. Воробьева В. С.
87. Дукина С. Н.
88. Анацкого И. В.
89. Сахарова Н. К.
90. Мамутова А. М.
91. Нижнего В. С.
92. Высторопского В. П.
93. Саллус Г. Г.
94. Булавинец А. Г.
95. Бубнова К. М.
96. Медведева И. Г.
97. Сакун Ф. В.
98. Секунова Бориса Александровича – командир
дивизиона ПЛ «П» ТОФ
99. Белова А. М. № 1475
100. Ильина И. И.
101. Аникина А. И.
102. Пантелеева А. Н.
103. Клепикова Г. Н.
104. Замотина А. Ф.
105. Шахова С. С.
106. Моралева Н. К.
107. Водяницкого Д. Г.
108. Козлова С. Я.
109. Кременского Г. Н.
110. Емельянова Дмитрия Егоровича – командир ПЛ
«Щ-204» (Минога) ТОФ
111. Солдатова Якова Алексеевича – командир
дивизиона ПЛ 5 ЧМ № 2701
112. Печеник Т. Н.
113. Корнеева В. И.
114. Юрченко Гавриил Павлович № 1940, вручен
115. Иванькова С. Ф.
116. Рубанова И. Н.
117. Крайнова Н. И.
118. Чигирь Г. Н.
119. Чугай М. К.
120. Заболотнова М. А.
121. Мокрожицкого П. С. №
122. Индейкина В. А.
123. Соснина А. С.
124. Сметанина В. Н.
125. Гушлевского Т. И.
126. Каховского Г. Н
127. Матвеева В. В.
128. Браман В. Ю.
129. Панова И. П.
130. Табенкина А. К.
131. Попова С. П. № 1471
132. Черного В. Ф.
133. Асямолова А. А.
134. Костыгова Б. Д.
135. Егорова Владимира Алексеевича – командир 17
– го дивизиона ПЛ типа «Щ»
136. Витковского Александра Вацлавовича –
командира дивизиона бригады ПЛ «М», №
137. Спиридонова Н. Ф.
138. Язева И. С.
139. Филиппова М. Ф.
140. Шергина А. П.
141. Шишкина А. Г. № 1481
142. Немирович-Данченко Константин
Константинович – командир 26-го дивизиона 3-й
бригады ПЛ КБФ
143. Островского Д. Т. № 1491
144. Селезнева А. Ф.
145. Сыркова А. К.
146. Лашманова М. В.
147. Лежнева Н. М.
148. Нестерова И. М.
149. Воронцова П. Н.
150. Козлова А. А.
151. Сесина В. П.
152. Исаева П. С.
153. Солоху Т. М.
154. Лябах С. В.
155. Сбродова В. В.
156. Ясницкого Г. А.
157. Гусак Н. Д. № 1850, вручен 7 февраля 1936 г.
158. Шилова Ф. И.
159. Сизова В. И.
160. Нерадовского И. М.
161. Бубнова А. К.
162. Тросникова А. И.
163. Замятина П. Н.
164. Цыглова Н. А.
165. Карпунина В. П.
166. Ралько Н. Д.
167. Печенкина Д. А.
168. Васильева П. Н.
169. Идомского А. М.
170. Клокова Н. И.
171. Попова М. Н.
172. Сластникова Б. С.
173. Кюн Николай Иванович – военинженер 1 ранга
174. Фролова А. А.
175. Хмелевского А. Г.
176. Власова А. В.
177. Васильева А. В.
178. Акулина М. И.
179. Солонникова О.С.
180. Фиалкина П. Ф.
181. Звейнек К. X.
182. Жилина В. И.
183. Щегляк К. П.
Орденов Красной Звезды:
1. Орлова Владимира Митрофановича — начальника
Морских Сил РККА, флагмана флота 1-го ранга. № 674
2. Галлера Льва Михайловича — командующего
Краснознаменным Балтийским флотом, флагмана
флота 2-го ранга. № 705
3. Кожанова Ивана Кузьмича — командующего
Черноморским флотом, флагмана флота 2-го ранга.
4. Душенова Константина Ивановича —
командующего Северной военной флотилией, флаг-
мана 1-го ранга. № 724
5. Гришина Александра Сергеевича—заместителя
командующего Краснознаменным Балтий-ским
флотом по политической части, армейского
комиссара 2-го ранга.
6. Гугина Григория Ивановича — заместителя
командующего Черноморским флотом по по-
литической части, армейского комиссара 2-го ранга.
7. Лудри Ивана Мартыновича — заместителя
начальника Морских Сил РККА, флагмана 1-го ранга.
8. Сивкова Александра Кузьмича — начальника
штаба Краснознаменного Балтийского флота,
флагмана 2-го ранга.
9. Кадацкого-Руднева Ивана Никитича —
командующего Амурской Краснознаменной военной
флотилией , флагмана 1-го ранга.
10. Октябрьского Филиппа Сергеевича № 676 –
командира бригады торпедных катеров ТОФ
11. Новикова Тихона Андреевича - командир
отдельного дивизиона сторожевых кораблей ТОФ
12. Чекурова В. А. - командир дивизиона катеров ТОФ
13. Симакова П. П. - комиссар
14. Капустина А. С.
15. Пивчук М. А.
16. Лапушкина Я. Я. – флагманский штурман флота
ТОФ
17. Лазарева Л. П.
18. Иванцева П. И. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
19. Перевертайло М. М. - командир дивизиона
катеров ТОФ
20. Лоюк В. М. – старшина группы машинистов ТОФ
21. Тихачева Н. П. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
22. Долгачева П. С.
23. Караманова Ф. И. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
24. Шубина В. В.
25. Демишевского И. С.
26. Фельдмана Николая Эдуардовича № 711 –
флагарт бригады ЛК (11.1933-9.1935), в
распоряжении УК (9.1935-2.1936),
27. Трибуц Владимира Филипповича № 707 –
командир эсминца «Яков Свердлов».
28. Дергачева И. К.
29. Федорова И. С.
30. Юмашева И. С.
31. Галкина Б. Г. № 726
32. Кузнецова Николая Герасимовича № 727 –
командир крейсера «Червона Украина» ЧФ
33. Кравец Ивана Лаврентьевича – командир
бригады торпедных катеров ЧФ
34. Каневского Николая Леонтьевича № 728 -
35. Фокина В. А.
36. Бакун Ф. Я.
37. Чулисова С. К. № 1522
38. Рогачева Д. Д.
40. Воронкова М. Г.
41. Федорова М. И.
42. Перехвальского А. М.
43. Зубанова Г. Л.
44. Чекменева И. К.
45. Егорова Н. И.
46. Сидоренко Александра Степановича № 683 –
старшина группы торпедистов, 2-я бригада
подводных лодок ТОФ.
47. Нармухометова С. Д. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
48. Хмелева С. А.
49. Комаричева Н. Ф. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
50. Новакова Д. С. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
51. Грехова П. В. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
52. Анищенко К. М. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
53. Лущенко Г. А. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
54. Пепешина В. С. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
55. Вежливцева Н. А. – командир отделения
строительной части ТОФ
56. Гусева П. Д. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
57. Гришко И. Е.
58. Надточий Д. Я. – младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
59. Каменева П. Д. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
60. Пащенко П. М. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
61. Бобкова М. П. – младший командир авиатор ТОФ
62. Богатырева А. Д. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
63. Косач И. М. – младший командир авиатор ТОФ
64. Распопова С. В. - младший командир
сверхсрочнослужащий ТОФ
65. Михайлова Е. В. – артиллерист старшина ТОФ
Орденом «Знак Почета»:
1. Кустова И. М.
2. Богданова Б. А.
3. Березина А. Н. № 3387, вручен 28 сентября 1936 г.
4. Лащинина М. В.
5. Рябцова А. И.
6. Слепченко И. Г.
7. Любовича И. Г.
8. Морозова Н. А.
9. Чудинова Н. И.
10. Никандрова К. А.
11. Коротыгина Г. В.
12. Гецена Б. Б.
13. Исаченкова Н. В.
14. Прохватилова Н. А.
15. Хлебникова В. В.
16. Волобуева И. Г. № 408, вручен 7 февраля 1936 г.
17. Ханова И. К.
18. Березовского А. И.
19. Рясина А. И.
20. Николаева Л. Н. № 938, вручен 17 марта 1936 г.
21. Попова А. П.
22. Нечаева И. М.
23. Андреева В. Ф.
Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.
Москва, Кремль. 23 декабря 1935 г.
Опубликовано в № 296 Известий ЦИК Союза ССР и
ВЦИК от 24 декабря 1935 г.

С уважением. Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 42 , стр: 1 2 3 All [только новые]





Сообщение: 1563
Зарегистрирован: 23.01.13
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.19 20:25. Заголовок: Спасибо за эти данны..


Спасибо за эти данные по Сыркову А.К. С уважением, дрон.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 11.08.19
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.19 20:42. Заголовок: Всегда пожалуйста. П..


Всегда пожалуйста.
Попадётся что-то ещё - поделюсь.
Успехов!
С уважением - Внук марсофлота

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 42 , стр: 1 2 3 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 55
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет